Sox1988
Потери Michelin в связи с уходом из России составили 202 миллиона евро ( 1 фото )

globallookpress.com/Louis Legon/Dppi
Чистая прибыль одного из ведущих производителей автошин Michelin уменьшилась на 18% в связи с уходом из России. Потери в денежном выражении составили порядка 202 миллионов евро.
Так, чистая прибыль сократилась с 1,03 миллиарда евро до 843 миллионов евро. При этом выручка компании увеличилась на 18,7% — 13,29 миллиарда евро против 11,19 миллиарда евро годом ранее.
О своем решении покинуть российский рынок Michelin объявила в конце июля. Руководство компании передало бизнес местному топ-менеджменту. По словам организации, данное решение связано с невозможностью поставок в сложившихся условиях.
Ранее о прекращении деятельности в РФ объявила корпорация IMAX. Соответствующее решение было принято еще в июне.
Взято: Тут
1040