sniper_pnn

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: "КАЖДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ЧТО ОНА НЕ БРОШЕНА" ( 1 фото )


СЕРГЕЙ МИРОНОВ: "КАЖДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ЧТО ОНА НЕ БРОШЕНА" россия

ФОТО: EVGENY ATAMANENKO/SHUTTERSTOCK.COM

СЕРГЕЙ МИРОНОВ

Сегодня, 8 июля, Россия впервые официально празднует День семьи, любви и верности. Соответствующий указ совсем недавно подписал Владимир Путин. Мы поддерживаем решение президента. Раньше эта дата была неофициальной, но уже много лет по всей стране в этот день проводятся концерты и яркие тематические мероприятия. Ещё одна памятная дата поможет обратить больше внимания на проблемы семей. А проблем много. Это надо честно признать. Это и низкие доходы, и жилищный вопрос, и сложности в устройстве в дошкольные учреждения, и дороговизна обучения.

Для "Справедливой России – За Правду" и меня лично это не просто памятная дата один раз в год. Мы постоянно общаемся с людьми и пытаемся решить их проблемы. Конечно, вопрос благополучия семьи волнует обычного человека больше всего. Близкие люди нас окружают постоянно, оказывают поддержку в трудных ситуациях, наполняют жизнь красками и эмоциями. Но каждая семья должна понимать, что она не брошена. Наши люди должны быть уверены, что государство рядом, может поддержать и помочь. И надо честно признать, что в этом направлении наблюдается определённое улучшение.

В период распространения коронавируса появились несколько новых видов государственной поддержки, льгот и пособий для разных категорий граждан. Это и выплаты 5000 рублей на детей до трёх лет, и единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет, и дополнительная выплата на детей до 16 лет, и ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Государство помогает в сложные моменты.

Не случайно мы прописали в Конституции приоритет детей в государственной политике. Дети и семья в послании президента были в центре внимания.

Семья – это основа основ. Именно дома, в семейной атмосфере закладываются основы мировоззрения человека, его личные качества и духовно-нравственные идеалы,

говорил Владимир Путин несколько лет назад.

Добавить нечего. Наша партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" всегда это поддерживала и будет поддерживать. Мы готовы сотрудничать и с другими политическими силами, если это пойдёт на пользу гражданам. А это вопрос комплексный. Здесь необходимо уделять приоритетное внимание развитию здравоохранения, поддержке рождаемости и молодых семей, материнства и детства.

Хочу напомнить, что необходимость предоставления льгот многодетным семьям прописана в нашей партийной программе. Это наша магистральная тема, и фракция СРЗП в Государственной думе будет добиваться решения этого вопроса.

Проблем, которые надо решать, много. "Справедливая Россия" регулярно предлагает инициативы, которые помогли бы семьям. Но партия власти слышать нас не хочет. Для преодоления демографических проблем необходимы масштабные меры господдержки, предлагаемые СРЗП. В частности, это введение выплат для неработающих родителей. Это так называемая "родительская зарплата". Этот законопроект "Справедливая Россия – За правду" внесла в правительство ещё в апреле прошлого года. Мы предлагаем ввести ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума для родителей, которые не работают, а занимаются воспитанием детей. Как правило, это мамы. Пособия выплачиваются на каждого ребёнка до 18 лет, пока мама не трудоустроится. Нас не слышат.

Не слышат и наше предложение о расширении льготной, в том числе семейной ипотеки, на вторичный рынок. Помимо доступной ипотеки необходимо развивать и иные инструменты решения жилищного вопроса. В частности, механизм строительно-сберегательных касс, которые могли бы выдавать ссуды на жильё под 2–3%. Мы выступали и с инициативой об освобождении многодетных малоимущих семей от налога на имущество.

Мы предлагали для малоимущих семей с детьми запустить государственную программу справедливого базового дохода. Необходимо вводить механизм, при котором государство гасит значительную часть ипотечного кредита при рождении ребёнка, и в целом удешевлять жилищные займы для семей с детьми.

Соответствующие законопроекты предложены нашей фракцией, тянуть с их принятием больше нельзя. Но власть имущие почему-то тянут. Мы уверены, что рано или поздно все осознают важность этих инициатив. Так уже было неоднократно. Семейный вопрос должен стать главным для государства. Указ президента о новой памятной дате должен стать отправной точкой реальной заботы государства о семье. И чем раньше это все осознают, тем будет лучше для страны и её будущего.

Взято: Тут

+4821205
  • 0
  • 14 896
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno