Kalisa

ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? ( 5 фото )


ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? россия

ФОТО: КИСЕЛЕВ СЕРГЕЙ/АГН "МОСКВА".

Ректора РАНХиГС Владимира Мау обвиняют в хищении 21 миллиона рублей. Однако издание "Московский комсомолец" решило выступить с опровержением этой информации и заявило, что, дескать, обвинение пока выдвигает лишь претензии по поводу хищения одного миллиона. Эти сведения являются явным искажением действительности: судя по всему, журналист не захотел замечать, что речь идёт о двух эпизодах.

Современные средства массовой информации изгаляются как могут в погоне за хайпом. Увы, зачастую читатели при этом попросту вводятся в заблуждение непроверенной информацией, а те, кто её разместил, умывают руки и никак не отвечают за свои слова. Именно так выглядит выпад главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева. Издание вышло с заголовком: "Владимира Мау обвинили в хищении "свыше миллиона рублей", а не 21 миллиона". Речь о задержании правоохранителями ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы по обвинению в хищении государственных средств. На голубом глазу автор статьи заявляет, что ознакомился с текстом обвинения и, что называется, "зуб даёт".

Между тем описанная МК ситуация в действительности совершенно иная. Телеканал Царьград обладает эксклюзивной информацией по резонансному делу. В постановлении о привлечении господина Мау в качестве обвиняемого от 30 июня 2022 года говорится чёрным по белому о двух эпизодах: один на 20 миллионов рублей, второй - на один миллион рублей:

Денежные средства в общей сумме свыше 20 000 000 рублей… члены организованной преступной группы похитили, распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб РАНХиГС в особо крупном размере… Денежные средства в общей сумме свыше 1 000 000 рублей… члены организованной преступной группы похитили, распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб РАНХиГС в особо крупном размере… Таким образом, Мау В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ…

Впрочем, читать по-русски - задача не из лёгких.

Более того, приоткроем завесу тайны: Владимира Мау хотят привлечь в качестве обвиняемого по третьему эпизоду преступной деятельности, связанной с хищением бюджетных средств Министерства просвещения России при исполнении национального проекта "Образование". Размер ущерба, как полагает следствие, превышает ещё 20 миллионов рублей (итого у нас уже набирается 41 миллион). По информации от наших источников, планируется предъявление очередного обвинения бывшему заместителю генерального директора ФНФРО Евгению Заку - по той же 4-й части 159-й статьи Уголовного кодекса. Не избежит новых обвинений и известная нам по прошлым публикациям Марина Ракова.

Дело против ректора РАНХиГС - одно из самых серьёзных за последние годы. Впервые за долгое время к ответственности собираются привлечь столь высокопоставленного человека, который к тому же имел большой вес при определении общего тренда экономической политики нашей страны. Владимир Мау - давний друг главы Счётной палаты Алексея Кудрина, воспитанник и многолетний соратник Егора Гайдара, руководитель оргкомитета Гайдаровского форума и лоббист либеральных подходов в национальном хозяйстве. И в таких серьёзных делах явно недопустим легкомысленный подход, тем более вольная перетасовка фактов и цифр.

А теперь только факты

ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? россия

ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? россия

ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? россия

ХАЙП ДОРОЖЕ. ЗАЧЕМ ТИРАЖИРУЕТСЯ ЛОЖЬ, ОБЕЛЯЮЩАЯ РЕКТОРА РАНХИГС МАУ? россия

Взято: Тут

+4211299
  • 0
  • 14 971
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno