AZAZKA

Скол — не приговор: когда перекрашивать машину дорого, а ржавчина режет глаз ( 1 фото )


Скол — не приговор: когда перекрашивать машину дорого, а ржавчина режет глаз Автомобили

Сколы на кузове ЛКП сами по себе не представляют большой опасности. Но они могут приводить к образованию ржавчины, которая стремительно развивается под внешним слоем лака. Всего за несколько месяцев эксплуатации в таком состоянии на месте небольшого дефекта может образоваться сквозная дыра. Перекрашивать всю деталь может быть слишком дорого, но у владельцев автомобилей все еще есть решения.

Получить камнем по кузову можно везде - и на трассе на большой скорости, и в многочасовой пробке. Вопрос “видно/не видно” - субъективный. Одни автомобилисты не будут обращать внимание на незначительное повреждение, другие - сразу отправляются в сервис, чтобы устранить его. Но если не исправить проблему сразу, рано или поздно, на месте небольшого скола появится сквозное отверстие. В результате приходится отправляться не в малярный цех, а в кузовной, где выставляют больший счет.

Первое, что стоит осознать и принять - скол нельзя заполировать. Аналогичный результат проявляется и от маркеров с восковыми мелками. Единственное верное решение - закрасить пораженный участок. Для этих целей в магазине автозапчастей продается краска. Владельцы иномарок могут обратиться к официальному дилеру для правильного подбора.

Можно приобрести готовый набор с краской, кисточкой и лаком. Но кисточку придется заменить на обычную акварельную, которая позволит проделать более тонкую работу. Не стоит забывать и про преобразователь ржавчины - он послужит в качестве основы и грунта. Как только будет подобран флакон нужной краски, можно приступать к работе. Сначала пораженный участок отмывается и полируется. После этого наступает этап, в котором нужно разобраться с коррозией - нанести химию, подождать несколько минут, смыть водой и вытереть. Только после этого можно приступать к малярным работам.

Напомним, что краска имеет свойство проседать со временем. Поэтому для точного результата потребуется нанести несколько слоев с полным просыханием. Как только будет достигнут нужный эффект, можно покрыть поверхность лаком - тоже в несколько слоев. Остается только отполировать шкуркой поверхность с использованием воды. Так можно получить достойный результат. На самостоятельный ремонт уйдет меньше 1000 рублей.

Итог. Сколы на кузове автомобиля со временем перерастают в сквозные отверстия. Чтобы не допустить такого развития событий, рекомендуется вовремя закрашивать пораженный участок.

Взято: Тут

+5411868
  • 0
  • 16 078
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno