11223311
Туту.ру: туристы чаще всего ищут отели в Москве и Петербурге ( 1 фото )

pixabay.com
Стало известно, что туристы чаще всего бронируют отели в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде городов России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование агентства Туту.ру.
Специалисты сервиса на основе анализа данных бронирования пользователей выяснили, что 95% процентов запросов приходятся на российские регионы. Таким образом, чаще всего путешественники ищут отели в Москве — 23%. На втором месте Санкт-Петербург — 18%.
Еще восемь процентов туристов интересуются размещением на время пребывания в Сочи и Адлере. Кроме того, в число самых востребованных для отдыха городов вошли Анапа, Симферополь, Казань, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.
За границей большинство ищет места размещения в Турции, Белоруссии и Абхазии, сообщает сервис. Самым популярным вариантом являются номера в трехзвездочной гостинице с завтраком.
Ранее стало известно, что Куба намерена сделать ставку на российских туристов. Такое заявление сделал министр туризма Хуан Карлос Гарсия Гранде.
Взято: Тут
946