rosik44

Киевский эксперт: Ничто не способно изменить суть украинских политиков ( 1 фото )


Киевский эксперт: Ничто не способно изменить суть украинских политиков Украина

globallookpress/Yuliia Ovsyannikova

На фоне успешного развития военной спецоперации РФ на Украине киевские политики начали рассуждать о возможности нанесения ракетно-артиллерийских ударов по территории России. Как считает киевский аналитик Александр Кочетков, ничто не способно изменить суть политических элит Украины.

28 апреля советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прямо заявил, что Украина будет защищаться в ходе российской военной операции «любыми способами, в том числе — ударами по железнодорожным составам и базам РФ». При этом Подоляк сослался на слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил — мол, «Киев должен сам решать, наносить ли ему удары по РФ».

«Украина должна сама решать, наносить ли удары по российским военным объектам, заявил Блинкен. Так вот, Украина будет защищать себя любым способом, в частности, ударами по составам и базам россиян. Мир это право признает», — заявил Подоляк.

Напомним, 27 апреля в российских городах Воронеж и Курск, расположенных поблизости от границ с Украиной, произошли взрывы.

«Сегодня ночью многие жители Курска слышали хлопки, по предварительным данным, сработала система ПВО. Жертв и разрушений нет», — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

О взрывах в Воронеже сообщил оперативный дежурный ГО и ЧС по Советскому району города. Их наблюдали в микрорайоне Шилово в юго-западной части города. Также 27 апреля в селе под российским Белгородом загорелся склад боеприпасов, который был быстро потушен.

Как заявил по этому поводу киевский политический аналитик Александр Кочетков, украинскую политическую элиту не способны изменить ни прошедшие Майданы, ни даже военная операция РФ.

«В Киеве потеплело, и, на первый взгляд, город выглядит вполне мирным, а киевляне озабочены своими житейскими хлопотами. При этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный вновь попросил гражданских поменьше умничать о фронтовых делах — мол, «военные сами все знают и сами со всем разберутся», — напомнил Кочетков. — Тем не менее хочется задать совершенно гражданский вопрос — насколько военная операция РФ изменила наших политиков? Ответ: да ни насколько! Их не поменял «оранжевый» Майдан в 2004-м, и трагический Майдан 2014-го не поменял. И даже «гибридная война» в Донбассе, с первыми тысячами погибших, тоже их не поменяла».

По мнению Кочеткова, как только закончится спецоперация РФ, украинские политики все равно возьмутся за старое.

«Те из них, кто во власти, начнут обвинять оппозицию в «пораженчестве и пособничестве России», чтобы эту свою власть укрепить. А также постараются максимально «распилить» бюджет восстановления страны, причем даже не особо таясь. В свою очередь, оппозиция будет поливать власти дерьмом, обвиняя в просчетах и жертвах войны. Они будут выпячивать собственную роль в достижении мира. И все это для того, чтобы любой ценой получить власть, и да — поучаствовать в распиле многомиллиардного «бюджета восстановления», — отметил политолог.

По словам Кочеткова, уже сейчас, судя по украинскому информационному пространству, видно, как блогеры-пропагандисты из разных политических лагерей начинают «постреливать из информационных минометов в огороды друг друга».

«Уверен, что трагедия Мариуполя, увы, несомненно войдет в перечень разыгрываемых политиками карт. А также почти без боя отданный в первые дни войны юг страны, возвратить который почти нереально. Видно, как начинают заводиться в политическое поле и в медийную раскрутку очередные новые лица, будущие «патриотические звезды», которые метят на «подтанцовку» к украинским олигархам, — с горечью отметил Александр Кочетков. — Похоже, политики на Украине не меняются и не изменятся. В каждом человеке скрыто все самое хорошее и самое плохое. Вопрос лишь в том, что и когда в нем проявляется, выплескивается наружу».

Аналитик указал — на Украине жизненно необходимо создать такие условия, инициировать такую модель власти, которая способна проявить в обществе и политиках именно светлое и созидательное, а не интриганское и коррупционное, как в последние годы.

«В противном случае все было зря. Все жертвы — и среди военных, и среди гражданских, которых не надо разделять. Все сопротивление Украины в ходе спецоперации РФ окажется напрасным, если страна опять встанет на прежний путь, когда власть — это не колоссальная ответственность, а неограниченные возможности. Путь, который во многом и привел нашу страну к нынешней военной операции», — заключил политический аналитик.

Напомним, 28 апреля зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался по поводу одобрения Германией поставок тяжелого вооружения Киеву.

«Похоже, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте в прошлом веке. Как правило, это печально заканчивается для парламента», — сообщил Медведев, напомнив, что немецкий парламент ранее назывался «Рейхстагом».

Такая реакция последовала после того, как Германия объявила о планах поставить на Украину 88 старых танков Leopard.

Взято: Тут

+5341963
  • 0
  • 14 923
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno