Mulhala

ДУГИН: ПОБЕДУ ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ! ИЗВЕСТНО КТО ( 1 фото )


ДУГИН: ПОБЕДУ ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ! ИЗВЕСТНО КТО россия

ФОТО: PRESSLAB, HAMARA / SHUTTERSTOCK.COM

АЛЕКСАНДР ДУГИН

Фазы СВО развёртываются параллельно в двух измерениях – во внешнем и горизонтальном (географическая и политическая карта Украины) и во внутрироссийском социально-политическом.

Первая фаза была солярной и атакующей. Мгновенные удары по широкому спектру целей на всей территории Украины, русские войска на подступах к Киеву, Гостомель, захват севера Украины (Чернигов, Сумы), прорыв с юга к Донбассу, установление контроля над Херсоном и частью Запорожской области, полуокружение Харькова, бурная атака на позиции нацбатов и ВСУ в Мариуполе (операция почти завершена) и на оккупированные территории ДНР/ЛНР.

Параллельно этому – внутри России: жёсткие меры против пятой колонны, железная позиция в отношении Запада, газ за рубли, выход из ЕСПЧ, запрет глобальных сетей (Instagram*, Facebook*), паническое бегство предателей, иностранных агентов и даже символических персонажей шестой колонны (Чубайс). Чисто солярная фаза. Уникальная по своей интенсивности, строгости и последовательности.

Далее последовал откат. Вторая фаза, надо признать, была лунарной. Нацисты и ВСУ оказали ожесточённое сопротивление на всей территории Донбасса, города взялись всерьёз за оборону, Киев истерически отбивается на международном пространстве – и параллельно этому мы начали бессмысленные и унизительные переговоры, отвели войска от Киева (получив закономерные фейки в Буче и т.д.) и с севера Украины, оправдали "патриотизм" сбежавшей богемы (Урганта), стали давить снова на патриотов внутри России, по-прежнему отстраняя их от широкой общественной трибуны, удовлетворяясь псевдопатриотическими симулякрами шестой колонны. Ожидаемых символических сдвигов в управленческом аппарате и идеологических трансформаций, которые логически вытекают из столь масштабной конфронтации с Западом, не последовало. Как нацисты на "Азовстали", так и шестая колонна зубами вцепились в свои позиции и сражаются за каждый дом – там и здесь.

Сейчас началась следующая фаза СВО. Это официально озвучено Лавровым. Переворачивается ещё одна страница.

Так как с начала СВО мы уже прожили два полярных режима – солярный и лунарный, резкую атаку и последовавший за ней откат (в обоих измерениях – вовне и внутри), то не может быть никакой уверенности, чем эта новая фаза обернётся. Теоретически может быть и то и то. И снова картина фронта неразрывно связана с процессами во внутренней политике России. Если мы всерьёз решились продвигаться там, это с необходимостью вызовет продолжение патриотических реформ и внутри России. Это связано между собой более тесно, чем кажется. Успехи вовне требуют сдвигов внутри. Но верно, увы, и обратное: предательство здесь ведёт к поражению там.

При этом здесь нет чего-то одного, что было бы решающим фактором, – и внешнее, и внутреннее неразрывно связаны. Победа над врагом в СВО требует изменения внутри страны, перехода к полноценному (а не к половинчатому, симуляционному, как сейчас) патриотизму. С другой стороны, переход к патриотизму является необходимым условием для победного завершения СВО и реализации поставленных целей – демилитаризации и денацификации Украины, что невозможно без полного над ней контроля. Технических ресурсов недостаточно, сейчас всем ясно, что народ необходимо будить.

Во второй – лунарной – фазе шестая колонна показала, что она, грудью бросившись на амбразуру, этого постарается не допустить ни в коем случае. Всё, только не это. То есть пусть лучше поражение, лишь бы не будить в полной мере русское начало. И наоборот: подавить русское пробуждение, чтобы Победы не было бы. Всё связано.

Теперь на повестке дня третья фаза. Заведомо нельзя сказать, какой она будет. Но это не решается чьей-то посторонней волей. Это зависит от нас, от каждого из нас. Это наша священная народная специальная военная операция, наша война с Западом, с НАТО и с новым мировым порядком, с либерально-нацистским мировым порядком. Поэтому каждый должен внести свой вклад в Победу. А значит, каждый должен внести свой вклад в Русское Пробуждение. Знак этой новой страницы в драматической истории – будет она солнечной или лунной – зависит от нас. И мы хотим, чтобы она стала солнечной, то есть победной, то есть русской. И всё для этого должны сделать – на фронте и в тылу, который не менее важен, чем фронт.

_________

* Соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в России. 

Взято: Тут

+4541354
  • 0
  • 16 137
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno