Adogamand

На eBay продают склад запчастей для старых Honda: 90 000 деталей! ( 1 фото )


На eBay продают склад запчастей для старых Honda: 90 000 деталей! Автобизнес

В рамках известной торговой онлайн-площадки eBay опубликовали торговое объявление, касающееся продажи богатого склада автокомплектующих, предназначенных для некоторых старых авто Honda.

Масштабное складское помещение, находящееся в Иордании, выставили на торги представители бывшего дилерского центра японского автобренда. Многотысячный перечень деталей был оценён продавцом в 1,8 млн. долл. По текущему курсу эта сумма составляет 143 000 000 руб.

Из описания следует, что в стенах этого склада насчитывается 90 130 автомобильных автозапчастей, которые состоят из 14,6 тыс. позиций. Они заняли в списке 288 страниц. Многие комплектующие предназначаются для транспортных средств, которые сошли с конвейера в период 1974 – 2000 годов.

По заявлению экспертов, ряд элементов подходят для «японцев», произведённых в период 2000-2015 г.г. Ассортимент бывшего некогда автодилера Honda подразумевает наличие мелких автомобильных запчастей и расходников, а также крупных кузовных деталей и технических узлов.

Список автотранспорта, для которого подойдут автокомплектующие, включает модели Civic и Accord. Ещё сюда вошли авто Prelude, CR-V. Далее в этом списке значатся Jazz, Pilot. Среди моделей стоит ещё выделить CRX, Quintet, Legend различных генераций.

Стоит также отметить, что фирма Honda готовит тридцать новых электрокаров, которые должны появиться к 2030-му году в рамках глобального авторынка. Для североамериканского рынка электрические транспортные средства будут создавать при партнерстве с автоконцерном General Motors.

Уже к 2024 году должен появиться кросс Honda Prologue, а также премиальная его модификация под маркой Acura. К 2007 году на территории КНР вместе с автоконцернами GAC и Dongfeng будет подготовлено десять новых электрокаров. Для японского авторынка планируется создание отдельной линейки электромобилей, включая также компактные модели, коммерческие «зелёные» авто.

Ежегодные объёмы выпуска электрических транспортных средств Honda к 2030 году должны увеличиться до 2 000 000 экземпляров. В число новых автомобилей должны войти также 2 спорткара с электрическими силовыми установками, включая модель, которая станет заменой Honda NSX. Пока отсутствуют подробности, касающиеся технических характеристик грядущих моделей, а также сроков появления автомобилей.

Honda в общем собирается потратить около 8 трлн. иен (примерно 64 млрд. долл.) в ближайшее десятилетие на исследования, а также разработки в области создания электрокаров и ПО. По заявлению представителей фирмы, компания не собирается пока полностью переходить к электромобилям.

По заявлению Тосихиро Мибе, являющегося генеральным директором Honda, это нельзя назвать концом для гибридных версий. Фирма будет и дальше заниматься развитием гибридов. Для массового запуска новых «зелёных» моделей понадобится дополнительных поставок современных литий-ионных АКБ.

На первом этапе автобренд планирует получать их от потенциальных партнёров. К примеру, поставщиком аккумуляторов на территории Северной Америки станет GM. Вместе с ней японская компания может тоже создать совместное предприятие для выпуска батарей.

В завершении стоит отметить, что Honda с 2024-го года планирует начать применение в своих электрокарах аккумуляторов собственного производства. Специалисты компании уже полным ходом ведут работы, касающиеся АКБ и электромобилей.

Стоит отметить, что несмотря на сложившийся на мировом автомобильном рынке кризис, компания продолжает радовать своего потребителя всевозможными новинками и интересными проектами.

Взято: Тут

+4291433
  • 0
  • 13 621
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno