Soqrat

Двигатель начал перегреваться в пробке: что делать ( 2 фото )

Перегрев двигателя может стать причиной серьёзных повреждений, устранение которых потребует крупных финансовых вложений и немало времени. В нынешних условиях за силовым агрегатом нужно следить ещё пристальнее, так как все запчасти подорожали, а некоторые из них стало намного сложнее приобрести. При определении перегрева двигателя водителю следует предпринять ряд мер, которые позволят снизить температуру узлов мотора.

Двигатель начал перегреваться в пробке: что делать аварии,авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,дтп,машины,ремонт,Россия,советы

Для каждого ДВС установлен свой температурный диапазон работы. Многие современные двигатели стали "горячими", и для них даже +100°С является нормальным показателем. Точную информацию о температурных ограничениях для двигателя своего автомобиля можно узнать в руководстве по эксплуатации или информации из открытых источников, желательно официальных.

Перегрев двигателя на большинстве автомобилей определяется по показаниям, полученных с датчика температуры охлаждающей жидкости. На приборной панели могут выводиться данные в виде стрелки или чисел. Однако, всё чаще автомобили не предусматривают отображения температуры охлаждающей жидкости, поэтому при превышении установленных показателей загорается только соответствующая ламка и подаётся звуковой сигнал.

Перегрев двигателя может быть связан с рядом причин, среди которых наиболее распространёнными являются:

  • Неисправность вентиляторов охлаждения радиаторов;
  • Недостаточный уровень антифриза;
  • Заклинивание термостата в закрытом положении;
  • Загрязнение радиатора.
Так или иначе, перегрев обычно случается в заторах, где автомобиль подолгу простаивает на месте с запущенным двигателем. В такой ситуации у водителя есть возможность снизить температуру охлаждающей жидкости.

Сразу после определения перегрева рекомендуется включить печку на самую высокую скорость и выставить максимальную температуру. Такой подход позволит отводить тепло в салон автомобиля и остужать антифриз. Комфортно поехать в этом режиме не получится, но опущенные стёкла позволят обеспечить приемлемые условия. Буквально за несколько десятков секунд включённая на максимум печка снизит температуру антифриза до нормальных показателей.

Двигатель начал перегреваться в пробке: что делать аварии,авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,дтп,машины,ремонт,Россия,советы

По возможности съедьте с проезжей части, остановитесь и заглушите двигатель. Откройте капот и подождите не менее 10 минут, после чего проверьте уровень антифриза. Сразу открывать расширительный бачок настоятельно не рекомендуется, так как горячие пары антифриза могут попасть на кожу и оставить ожог.

Если причина перегрева не связана с низким уровнем охлаждающей жидкости, попробуйте устранить поломку на месте. В противном случае, дальнейшее движение возможно только с включённой на максимум печкой и по свободной дороге без длительных заторов.

Взято: Тут

+192627
  • 0
  • 8 502
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno