trezenhtat

В них можно жить! Toyota Land Cruiser для отшельников ( 2 фото )


В них можно жить! Toyota Land Cruiser для отшельников Автомобили

Автомобили Toyota Land Cruiser являются универсальными, на базе таких машин часто создают самые необычные проекты, в том числе дома на колесах. Такие машины не передвигаются в общем потоке, лишены черного цвета, бесполезного обвеса, а увидеть их можно лишь в степи или пустыне.

EarthCruisers. Компания из Австралии занимается созданием домов на колесах на базе мощных автомобилей. Раньше специалисты занимались исключительно моделями Toyota, но сейчас рассматривают и другие проекты. Трансформация в кемпер - дорогое удовольствие для владельцев автомобилей Toyota. В качестве основы для проекта XTR250 взяли пикап Land Cruiser 79, оснащенный мотором 4.5 V8. В паре работает 5МКПП или 6АКПП. На месте кузова разместили небольшую комнату, которая получила все необходимое оснащение.

Прямо над кабиной находится кровать размером 195х138 см. Во время стоянки крышу автомобиля можно приподнимать, чтобы увеличить внутренний объем. С правой стороны от спальни находится кухонный модуль с плитой.

Внутри комнаты есть сенсорный монитор для управления различными системами. Можно регулировать освещение в салоне и уровень потребления энергии. В запасе предусмотрен бак на 80 литров с чистой водой. За дополнительную плату можно получить 250-литровый резервуар. Есть и другие опции - система фильтрации воздуха и кондиционер.

Многочисленные системы работают от литий-ионной аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 450 Ач.

Подвеску дополнительно усилили, так как масса транспорта была увеличена. Вероятно, эта доработка не лучшим образом покажет себя на более тяжелом бездорожье из-за размеров и компоновки.

В линейке EarthCruiser есть еще один интересный проект. В нем иначе реализована подъемная крыша над кроватью. Есть и другие отличия - увеличенный бак на 130 литров, больший дорожный просвет и полная масса, которая составляет 4600 кг.

Desert-Tec. В линейке компании из Германии тоже есть проект по трансформации Land Cruiser 78 Troop Carrier. Кузов менять не стали, но в верхней части установили второй этаж. Как отмечается на официальном сайте, предлагается крыша аэродинамической формы, которая дополнена подъемной системой.

В отсеке за передними креслами нашли отделение для установки дивана. Под ним расположен портативный туалет, плита, раковина, холодильная камера и прочие блага. Все необходимое в этом транспорте есть, в том числе солнечная батарея.

Турист из Южной Африки. Компания AC Motorhomes занимается переделкой транспортных средств. При доработке Land Cruiser 200 пришлось столкнуться с большим количеством проблем - интеграция электроники, поиск точек для установки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Увеличение жесткости кузова тоже оказалось делом непростым.

В них можно жить! Toyota Land Cruiser для отшельников Автомобили

Жилой модуль имеет следующие размеры - 355х206х185 см. Полная масса автомобиля составляет 3260 кг. За движение отвечает мотор объемом 4.7 литра. Расход топлива на 100 км составляет 19.2 литра. Внутри кемпера разместили кровать, кухонный блок, холодильную камеру и морозильную камеру. Объем бака для чистой воды составляет 120 литров. Автомобиль получает энергию от солнечной и аккумуляторной батареи.

Итог. Кемперы на базе автомобилей Toyota Land Cruiser выглядят необычно, особенно в формате 2-этажных сооружений. Такие доработки даются нелегко создателям, но привлекают внимание клиентов.

Взято: Тут

+5581663
  • 0
  • 16 763
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno