Graf_Dmitri

Беглов выбрал новую жертву! Трепещи, общественный транспорт ( 1 фото )

Есть в русском языке прекрасная поговорка: семь раз отмерь, один – отрежь. Но вот беда, в Смольном о ней никогда не слышали. Вот и получается чехарда каждый раз, когда губернатор Александр Беглов решает выпендриться и что-нибудь «отреформировать».

Беглов выбрал новую жертву! Трепещи, общественный транспорт транспорт, реформа

Например, транспортную инфраструктуру. И так не ахти было, а сейчас тем более. Только начавшая работать система больше похожа на неудачную первоапрельскую шутку, чем на результат серьёзных работы и подготовки.

Так каков рецепт стопроцентно провальной реформы? Всеобщая отмена маршруток, недобор водителей автобусов, дефицит остановок – и вуаля. Транспортный коллапс во всём его великолепии: автобусы ползут по улицам как черепахи, а петербуржцы жалуются на длительное ожидание на остановках.

Если помните, зимой такое уже было с «мусорной реформой» Дворы не убирали неделями, но горький опыт чиновников Смольного ничему не научил. Дефицит водителей 35%, но даже те, что есть, вряд ли смогут нормально работать. В регионе есть всего одна(!) заправка, обслуживающая автобусы на сжиженном природном газе… при этом большая часть новых машин требует именно этого вида топлива.

Так что вполне естественно, что наряду с обычными гражданами недовольство реформами высказывают эксперты. Например, на неподготовленность Петербурга к изменениям указал президент Нефтяного клуба Петербурга Дмитрий Королев. По логике, сначала нужно было убедиться в согласованности действий всех структур, и только после проводить тендеры и выбирать перевозчиков.

Но кто в команде Беглова руководствуется здравым смыслом? Не живи Маршак в первой половине прошлого века, можно было подумать, что стихотворение про «рассеянного» он писал именно с нашего градоначальника.

Также работу (или её отсутствие) правительства раскритиковала депутат МО Правобережный в Невском районе Светлана Дмитриева. Привыкать к нововведениям всегда тяжело, а особенно к столь радикальным. Да и забыли чинуши про пенсионеров, не пользующихся ни мобильным интернетом, ни навигаторами.

«Отмена маршруток повлечёт за собой огромные сложности. Во-первых, людям будет сложно перестроиться, нужно будет изучить маршруты, некоторый транспорт будет намного дольше идти, чем маршрутки. Я думаю, что возмущения много будет среди населения, особенно среди бабушек и дедушек, которые не умеют пользоваться приложением «Яндекс. Карты», чтобы посмотреть маршруты», - сказала она.

Так что же делать? Конечно, массово жаловаться в профильные комитеты и другие инстанции. Зная о твердолобости Беглова, это не поможет избавиться от транспортной реформы как таковой. Но, может, есть шанс исправить допущенные властями ошибки. Только почему нельзя было всё правильно рассчитать до введения изменений – большой вопрос! Скорее всего, риторический.
+4971352
  • 0
  • 17 285
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno