Anysha

5 приобретений для тюнинга автомобиля, которые не оправдают потраченных средств ( 1 фото )


5 приобретений для тюнинга автомобиля, которые не оправдают потраченных средств Автомобили

Любой тюнинг транспортного средства предполагает дополнительные траты и приобретение определенных комплектующих. Как правило, вкладывая в автомобиль денежные средства, владелец продлевает срок его службы - регулярная замена масла, проверка давления в шинах, настройка подвески. Все это повышает надежность конструкции и безопасность во время поездок. Однако некоторые автомобилисты предпочитают тратить денежные средства под влиянием модных тенденций. Именно так транспортное средство получает дорогостоящие “обновки”, которые не несут никакой пользы, кроме эстетического преобразования. Кроме того, некоторые элементы способны наносить вред машине.

Новые диски. Если установить вместо штатных колесных дисков литые или кованые, транспортное средство не прибавит роскоши или спортивного характера. Вложения достаточно крупные, так как комплект оценивается в сумму, превышающую 20 000 рублей. Не стоит полагать, что при перепродаже удастся отбить эту стоимость. Автомобилисты при выборе дисков, как правило, не советуются со специалистами и не знают, что установка новых может повлечь за собой снижение комфорта в поездке. К примеру, если поставить колеса большого размера с низкопрофильными покрышками, будет уменьшаться воздушная подушка между дорожным полотном и транспортом. Водитель и пассажиры будут ощущать все вибрации с дороги.

Перекрас. Чтобы выделить автомобиль в общей массе, нужно перекрасить его в яркий оттенок - такого мнения придерживаются некоторые автовладельцы. Но полная окраска может стать рискованным и дорогостоящим удовольствием. Для начала стоит вспомнить, что перекраска всего кузова обойдется в крупную сумму. Не каждый мастер, даже при наличии профессионального оборудования, сможет обеспечить высокое качество готовой работы. Кроме того, реализовать такой транспорт на вторичном рынке бывает не так просто, особенно если речь идет о ярких оттенках.

Тонировка. Тонировочная пленка позволяет спрятаться от яркого солнца, которое мешает в дороге. Кроме того, она выступает в роли инструмента для конфиденциальности автомобилиста. Но во многих случаях тонировка является незаконной, так как снижает обзорность на дороге. Когда автомобилисту приходится выплачивать постоянные штрафы, встает вопрос - как снять ее со стекла и не повредить поверхность? Поэтому такое средство тюнинга стоит отложить.

Спортивные кресла. Передние кресла некоторые автомобилисты предпочитают заменять на спортивные ковши. Это может улучшить комфорт и обновить дизайн салона. Кроме того, спортивные кресла уменьшают вес транспортного средства. Но стандартные сиденья тоже имеют свои преимущества. Дело в том, что современные транспортные средства оснащены сложными системами безопасности для водителя и пассажиров в случае столкновения. Как правило, в креслах находятся датчики и электроника, которая отвечает за срабатывание подушек. Поэтому установка сторонних кресел может снизить безопасность поездок.

Выхлопная система. Владельцы автомобилей часто прибегают к замене штатной выхлопной системы по разным причинам. Считается, что так можно повысить производительность силового агрегата и создать спортивный рычащий звук. Однако установка нового выхлопа может повлечь за собой ряд неприятностей - уменьшенный ресурс и сложности при перепродаже. Не каждый водитель лучше воспринимает рычание, чем тишину, поэтому не все покупатели обратят внимание на такой транспорт.

Итог. Тюнинг транспортного средства всегда сопровождается установкой стороннего оборудования. Но не во всех случаях такие доработки несут пользу для автомобиля.

Взято: Тут

+4991400
  • 0
  • 16 983
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno