Sharpdragon

Главные преимущества и недостатки Lada Xray ( 1 фото )


Главные преимущества и недостатки Lada Xray Автомобили

В линейке отечественного производителя АвтоВАЗ есть современные транспортные средства, которые отличаются высоким уровнем комфорта и привлекательным внешним видом. Такие машины продаются не только на внутреннем рынке - производитель активно отправляет их на экспорт. Как известно, в последнее время на автомобильном рынке начал повышаться спрос на кроссоверы. Такие автомобили сочетают в себе качества сразу нескольких типов кузовов. Во-первых, паркетник может эксплуатироваться в условиях легкого бездорожья. Во-вторых, он подходит для использования в городских условиях.

Линейка автомобилей Lada начала развиваться еще во времена СССР. Долгое время продукция производителя не получала обновления, из-за чего спрос начал постепенно снижаться. Ситуацию спасло начавшееся сотрудничество с зарубежной компанией Renault. После этого Lada полностью пересмотрела стратегию выпуска транспортных средств, приняла новый формат автомобильной продукции, а в ближайшее время проведет смену фирменного стиля.

В линейке отечественного производителя тоже есть кроссовер - известный и популярный Lada XRay. Как известно, данная модель является российским аналогом Renault Sandero Stepway. Отечественный кроссовер появился на рынке несколько лет назад. Уже на начальном этапе он продемонстрировал стремительный рост продаж - обошел по реализации даже своего прародителя. Несмотря на то, что на рынке у автомобиля достаточно конкурентов, он уверенно сохраняет позиции лидера. Эксперты решили рассмотреть основные преимущества и недостатки данной модели.

Первый плюс, который можно отнести к Lada XRay - дизайн и оформление интерьера. Даже те, кто скептически настроен к развитию отечественного автопрома, отмечают, что Lada XRay получился одним из самых удачных автомобилей. Фирменный X-стиль Стива Маттина обеспечил высокие продажи на разных рынках. XRay смотрится оригинально и современно на фоне конкурентов. Второй несомненный плюс - клиренс, который достигает 19.5 см. Если внимательно провести замеры, можно установить, что под защитой мотора на 5 мм меньше, но это все равно хороший показатель для автомобилей такого класса.

Какой покупатель не хочет при выборе транспортного средства рассматривать сразу несколько предложений и комплектаций? Lada XRay может обеспечить такую возможность. В линейке предлагается 15 различных версий. Силовой агрегат рабочим объемом 1.6 литра работает в паре с МКПП, а двигатель на 1.8 литра сочетается с роботизированной КПП. Набор опций - еще одно преимущество автомобиля. Даже в базовой комплектации предусматривается система безопасности, LED-ходовые огни. Для дорогих версий предусмотрена современная мультимедийная система, камера заднего вида, климат-контроль, круиз-контроль и система ограничения скорости.

Lada XRay - почти самый дорогой автомобиль в модельном ряду производителя. Однако модель сумела сохранить главное преимущество - высокая конкурентоспособность. Если обратить внимание на кроссоверы других производителей, можно отметить низкую стоимость Lada Xray на их фоне.

Несмотря на все преимущества, Lada XRay имеет один недостаток. Речь идет об использовании роботизированной коробки передач. Производитель сумел решить малый ресурс сцепления, но сохранилась медлительность при переключении передач. Особенно дефект заметен во время перехода с первой передачи на вторую. В 2021 году производитель решил проблему и отказался от использования “робота”. Однако в линейке появилась новая трансмиссия, которая по принципу схожа с такой установкой.

Итог. Lada XRay - российский кроссовер, который пользуется популярностью не только на отечественном рынке. Автомобиль имеет ряд преимуществ и не уступает зарубежным конкурентам.

Взято: Тут

+5701839
  • 0
  • 19 321
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno