maryk1851

Дикие кремлевские телеведущие ( 2 фото )


Дикие кремлевские телеведущие Блогеры,геополитика,общество,Политика

Дикие кремлевские телеведущие Блогеры,геополитика,общество,Политика

Здравствуйте, сегодня мы немного в конспирологию.

Начнем, как обычно, с новостей. Наша любимица Джен Псаки попала под каток кремлевских санкций, вместе со своим шефом в Оральном кабинете и еще кучей других высокопоставленных чиновников.
Нам тут не жалко Хиллари Клинтон и Хантера Байдена. На негру Ллойда Остина нам тоже как-то фиолетово и нам тут всем плевать, есть в этом расизм или нет. Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов, нам тоже как-то побоку - а вот Джен нам жалко. Она такая прикольная в розовой шапке-ушанке и, кроме того, мы так и не успели у нее выяснить, где находятся берега Белоруссии и Ростовские горы.

Мэтью Ли вряд ли спросит нашу Джен об этом на очередном брифинге, а нам хотелось бы узнать от нее, где у змеи ноги и текущие котировки за тонну ослиных ушей на мировых рынках.
Кремль иногда просто безжалостен, да. Лишает российский народ такого злобного удовольствия - ни один стендапер с нашей Джен даже рядом не лежал, ибо не заслужил.

Под пресс попал Джастин Трюдо и весь канадский парламент чохом. Теперь в Москву не сможет приехать Джейк Салливан, советник по нацбезопасности чудо-деда на батарейках - и это крайне сильный сигнал Соединенным пока Штатам.
Если говорить серьезно, то Москва фактически отказалась от диалога с Западом, начав с Америки. Далее неизбежно последует длинный рулон с запретом на въезд нескольких сотен европейцев, включая президентов, канцлеров и премьер-министров. Сюда же попадут все европейские парламентарии (ПАСЕ), представители Совета Европы (включая ЕСПЧ), МУС (Международный уголовный суд) в Гааге и прочие евроозабоченные чиновники. В том числе фрау гинеколог с сеньором сыном пекаря.

МИД России не исключает дальнейшие контакты с подсанкционными лицами на самом высоком уровне, но организация подобных встреч теперь будет крайне затруднена. Если хотите, Россия вступила в игру по опусканию стального занавеса вручную - и очень скоро это может аукнуться в каком-нибудь глухом углу мира.
Тут недавно кое-кто не верил, что русские могут заявиться в Алжир и Тунис - мол, это исконно французская земля, хоть и получившая от Парижа независимость. Общий язык, культурные и семейные связи и все такое - ну да, так оно и есть. Так же, как и Украина, бывшая исконно русской землей с общим языком, культурными и семейными связями - и что, это как-то помешало Западу взять ее под фактический контроль и внешнее управление?

Мали тоже до недавнего времени считалась исконно французской землей, пока из нее невежливо не попросили на выход и французские войска, и французского посла - теперь там устанавливают порядок наши парни, переводя местных террористов в иное агрегатное состояние.
Примерно такая же ситуация может возникнуть в том же Алжире, в котором террористические ячейки чувствуют себя вполне комфортно, особенно в оазисах и стоянках Сахары. И когда французский президент наберет Кремль, чтобы выразить свое "Фи!" и потребовать убраться оттуда, из трубки вполне может донестись "Ваш звонок очень важен для Вас, оставайтесь на линии как можно дольше".

А теперь, собственно, о самой конспирологии.

Вчера один из подписчиков (Андрей, огромное спасибо!) скинул мне прелюбопытное видео Андрея Караулова, берущего небольшое интервью по телефону у Олега Митволя.
Нельзя сказать, что я об этом не знал, просто масштабы происходящего виделись мне куда как менее трагичными. Короче, суть в следующем: пенсионные фонды Америки - а это именно частные фонды - уже много десятилетий живут на доходы от акций, приобретенных на фондовых рынках. То есть они зарабатывают не только на игре "купи-продай" при изменении котировок, но и на дивиденды, регулярно выплачиваемые компаниями держателям акций.

Так уж случилось, что до недавнего времени на рынках Америки одними из самых прибыльных акций были акции крупных российских компаний - и если верить Олегу Митволю, сейчас у частных пенсионных фондов (ЧПФ) нарастает гигантский скандал.
Российские "крупные предприниматели" сумели убедить ЧПФ купить как можно больше акций наших предприятий, причем провернули это на занятые на том же Западе средства. В феврале внезапно Россия начала СВО, все счета и активы наших "крупных предпринимателей" оказались заморожены, а вывод дивидендов из нашей страны запрещен.

Как утверждает Митволь, речь идет о сотнях миллиардов и триллионах долларов - если это правда хотя бы на треть, то у ЧПФ наступают весьма трудные времена.
Повторюсь - это пока всего лишь конспирология. Митволь говорит, что фонды "подсажены" на акции российских компаний на 90%, поскольку у них (акций) традиционно очень высокая доходность. Но даже если ЧПФ имеют в своих инвестиционных портфелях "всего" по 25% таких акций, это моментально ставит их на грань банкротства - а если в Америке щелкнут ластами частные пенсионные фонды, мало не покажется никому.

Сам ролик можно посмотреть вот здесь. Он достаточно короткий, всего 16 с небольшим минут, но интересующимся настоятельно рекомендую.

А теперь десерт.

Здесь будет прямая цитата - пожалуй, ничто другое не сможет передать степень "экспертности" западных журналистов. Судя по всему, "Дейли Бест" верит в эльфов, плоскую землю и Санта-Клауса - ничем иным степень упоротости этого творческого коллектива просто не объяснить. Наслаждайтесь:

"В сюрреалистическом мире российского государственного телевидения Россия вот-вот одержит верх в своей войне против Украины, которая преподносится как битва против Соединенных Штатов и НАТО. По мнению ведущих кремлевских пропагандистов, это только вопрос времени, когда Запад признает свое поражение и выплатит репарации Москве или рискнет нанести разрушительный ядерный удар."

Это только затравочка, дорогие мои. Если верить не собственным глазам, а западным журналистам, УГИЛ успешно перемогает бронекопытные орды Рамзана Кадырова - впрочем, Генштаб УГИЛ и офис пана президента бывшего хутора транслирует все то же самое.
Там дальше идет ужас-ужас в исполнении Владимира Соловьева, Ольги Скабеевой, Дмитрия Евстафьева и Олега Матвейчева - дескать, Россия готова не только победить, но и унизить Запад, подняв ставки после Украины и потребовав не только репарации, но и выдачи всех военных преступников и, вы не поверите, самого Михаила Ходорковского.

Отдельно отмечается "храбрость редактора Первого канала Марины Овсянниковой" - городской сумасшедшей, ворвавшейся в прямой эфир Первого канала с плакатом "нетвойнешечке".
Замечу, если эту барышню срочно не примут в штат какого-нибудь "Голоса Америки", то шансы найти в России работу по специальности у нее равны нулю. Впрочем, все "Голоса" у нас сейчас прикручены наглухо, поэтому пятая колонна постепенно начинает приходить в себя - глядишь, так и всю молодежь перевоспитаем.

Честно говоря, я даже не знаю, на что на самом деле похожа статья в "Дейли Бест", доктор Геббельс перед кончиной тоже не мог наговориться. Поэтому дальше будет весьма длинная цитата, дабы вы могли сами оценить, что в головах у наших бывших партнеров:

"Ранее агентство Bloomberg сообщило, что, по словам неназванного сотрудника европейской разведки, российское разведывательное управление Федеральной службы безопасности разработало планы публичных казней в Украине после захвата городов. Российские государственные СМИ, по-видимому, закладывают основу для нормализации такой идеи, чтобы она казалась приемлемой для среднестатистических россиян.Цитируя список будущих требований России во время шоу Соловьева, Матвейчев стал еще более наглым: “Мы должны думать о репарациях за ущерб, причиненный санкциями и самой войной, потому что это тоже стоит денег, и мы должны их вернуть. Возвращение всей российской собственности, Российской империи, Советского Союза и нынешней России, которая была захвачена в Соединенных Штатах, и так далее”.
Ведущий вмешался, чтобы спросить: “Вы включаете Аляску и Форт-Росс?”
Матвейчев кивнул: “Это был мой следующий пункт. Как и Антарктика... Мы обнаружили ее, поэтому она принадлежит нам... Кроме того, возвращение всех медалей, которые были незаконно отобраны у наших спортсменов во время всех Олимпийских игр, а также экстрадиция Григория Родченкова, наряду с экстрадицией множества других преступников, которых мы хотим. Я думаю, что мы должны начать озвучивать все это, чтобы они понимали, что будет на столе. Вы не хотели говорить с нами о чем-то маленьком, как нейтралитет Украины, вот что вы получаете. И это еще не все”.Соловьев спросил: “В вашем списке есть тактический ядерный удар, или мы сразу перейдем к стратегическому?” Матвейчев напыщенно усмехнулся: “Зачем? Мы можем победить их без этого”."

Очень жаль, что в "Дейли Бест" не работают носители русского языка. Они смогли бы на пальцах объяснить творческому коллективу, что в России все это называется сарказмом и иронией - ну да, так вот зло мы иногда шутим. Мы вообще очень злые, если ткнуть в нас палкой - а если это делать тридцать лет подряд, то Запад даже не представляет, насколько мы можем быть злыми.
К слову, "дикие кремлевские телеведущие" - это не придумка автора, это из названия статьи. Полностью этот ассоциативный бред звучит так: "Дикие кремлевские телеведущие угрожают США ядерными ударами, если санкции не прекратятся и репарации не будут выплачены".

Злость, если кто не помнит - это советские ракеты на Кубе. Семерка "Калибров", посетившая с внеплановой проверкой Яворовский полигон в Львовской области бывшей Украины и унасекомившая под две сотни наемников - это еще даже не шутка.

Это так, дружеское (пока) похлопывание медвежьей лапы по хлипким плечам наших бывших партнеров.

Взято: Тут

+6481940
  • 0
  • 21 220
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno