maryk1851

Цены на газ в ЕС рванули вверх ( 2 фото + 1 видео )


Цены на газ в ЕС рванули вверх

Цены на газ в ЕС рванули вверх

Скачок цены на газ в Евросоюзе сразу на 35% вверх вызвал старт Украинской войны Z. Утром 24 февраля энергоносителем торговали на лондонской бирже ICE по 1400 долларов за тысячу кубометров. А ведь это ещё не вступили в силу многочисленные антироссийские санкции, анонсированные Западом. Когда же они вступят в силу, то европейской промышленности, да и рядовым потребителям, придётся заняться лишь одним – подготовкой к земле. Ибо отапливать свои дома зимой, кондиционировать их летом, а также производить конкурентоспособную продукцию в «нормальных-то странах» просто не смогут.

В середине февраля, когда был опубликован мой сюжет о цене на огурцы в Латвии, некоторые подписчики «Политической России» писали мне, что это фейк.


Мол, не может быть цены в 25 евро за килограмм овощей. Вот что написал по этому поводу Тимофей из Нижнего Новгорода.

«Добрый вечер, Руслан. Хотел бы обратиться к вам по поводу вашей записи о том, что огурцы в Латвии стоят 25 евро.

Это заведомо ложная информация и её легко проверить. Ниже прикладываю скриншот с интернет страницы Rimi.lv , одного из крупнейших продуктовых ритейлеров Латвии, сродни нашему магниту/пятёрочки».

Спасибо, Тимофей, что не доверяете без оглядки, а проверяете. Но я и не говорил, что это – массовая цена. Речь шла о единичном – пока что – ценнике, сфотографированном кем-то из латвийских покупателей.

Так вот, этот ценник действительно был в наличии. Благодаря тому, что в основанном мною Клубе экспериментальной истории состоят не только жители России, мне удалось получить фото упомянутого ценника.

Прислал его и оставил в комментариях к одному из текстов в КЭИ…

…Одноклубник, живущий в Латвии. Его заинтересовала эта тема, поскольку, сами понимаете, рост цен на овощи отразится непосредственно на его кошельке. В общем, как видите, никаких фейков, фото с ценником – настоящее, из Латвии. Спасибо одноклубнику, и присоединяйтесь к КЭИ по ссылке в описании материала.

А вернулся я к теме «огуречного котла» для ЕС потому, что теплицы и прочие современные агротехнологии напрямую зависят от цен на энергоносители. Всё это ведь надо обогревать и освещать, а электричество в нормальных-то странах ЕС – внезапно – тоже массово получают, сжигая клятый русский газ.

Который после начала Украинской войны Z снова скакнул в цене.

«Цена газа в Европе в ходе торгов 24 февраля росла на 35% и превышала $1400 за 1 тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Цена мартовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до $1414,5 за 1 тысячу кубометров, или €120 за мегаватт-час (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за мегаватт-час).

По состоянию на 10:32 мск, стоимость газа замедлила рост до 27,9% и составила $1317 за 1 тысячу кубометров, или €113,68 за мегаватт-час».

Да, пока что огурцы по 25 евро для Латвии – это единичный случай. Но исключать того, что продовольствие в ЕС начнёт стремительно дорожать, я бы не стал. И, судя по раздавшемуся из Европы взвизгу «Миллер, помоги!», не исключают этого и сами заклятые «партнёры».

«Отбор газа "Газпрома" европейскими потребителями резко возрос на фоне роста цен и усиления геополитического давления на Россию.

Поведение импортёров противоречит провозглашенной председателем Европейской комиссии УрсУлой фон дер ЛЯйен генеральной линии: "Мы сейчас действительно полны решимости избавиться от зависимости от российского газа", - сказала глава ЕК 23 февраля в Брюсселе».

Они полны решимости. Ну, конечно, у мерзкой тётки УрсУлы такая зарплата, что она и по 25 евро огурцы покупать будет, если они ей понадобятся. Да и у других жирующих за счёт печатного станка ЕЦБ брюссельских бюрократов – тоже зарплаты ништЯк.

А вот рядовым европейцам упомянутая решимость обернётся таким снижением уровня жизни, что я не исключаю массовых беспорядков. Которые, впрочем, как показывают антиковидные протесты в ЕС, демократично разгонит дубинками, перцовым спреем, водомётами, резиновыми пулями и служебными собаками жутко человеколюбивая полиция. При оглушительном молчании совестливых редакций, занятых отслеживанием каждой слезинки сидящего Навального.

Снимать же репортажи обо всём этом будет только наш канал RT, которому сейчас так активно пытаются заткнуть рот светлоликие западные «элитарии».

В общем-то, России после старта операции по денацификации и демилитаризации Украины терять уже нечего. Без разницы Путину, сертифицируют немцы «Северный поток 2», или будут мять молочные железы. Я уже цитировал западного эксперта, писавшего, что даже если ЕС вот вообще перестанет покупать российский газ, прям сегодня, то денег в отечественной кубышке хватит на 2 года. И это, заметьте, без учёта того, что «Газпром» сразу же постарается нарастить поставки на премиальный рынок Юго-Восточной Азии.

А европейцы пусть не скучают там. Здоровья им, и хорошего настроения. Оно им пригодится, когда начнётся продовольственный кризис в обнимку с энергетическим.

Одноклубника-то нашего латвийского мы в России приютим и накормим, но для русофобской европублики такая опция не предусмотрена.

Взято: Тут

+5621934
  • 0
  • 18 237
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno