Rouxjg

10 автомобильных опций, которые делают езду в разы комфортнее ( 1 фото )


10 автомобильных опций, которые делают езду в разы комфортнее Автомобили

Выбор идеального автомобиля - сложная задача для любого водителя. Но есть ряд критериев, на которые можно ориентироваться при поиске. В их числе - опции для комфорта эксплуатации.

Руль с подогревом. В процессе вождения, холодные руки - большой недостаток. Пальцы не могут эффективно работать с рулевым колесом, а водить в перчатках не так удобно. В таком случае хорошим решением станет рулевое колесо с подогревом. Особенно эта опция окажется полезной в холодную зиму.

Электропривод кресел. Водитель должен чувствовать себя комфортно при управлении транспортным средством. Поэтому следует выбирать такой автомобиль, в котором будет предусмотрен электропривод настройки положений кресел. Еще одна полезная опция в этой категории - поясничная опора.

Контроль "слепой зоны". Порой водитель не может оценивать полную обстановку за пределами салона. Порой "слепые зоны" могут быть настолько широкими, что скрывают не только людей, но и автомобили поблизости. Современные автомобили оснащаются системой предупреждения о возможном столкновении с объектом в "слепой зоне".

Круиз-контроль. Большая часть автомобилистов знает, по какому принципу работает круиз-контроль - водитель устанавливает скорость и нажимает кнопку. Система начинает управлять дроссельной заслонкой, поддерживает заданную скорость. В адаптивном круиз-контроле используется радар, который определяет наличие других машин поблизости.

Автоматическое торможение. Различные ведомства, изучающие безопасность на дорогах, подтверждают, что система автоматического торможения спасает много жизней. В 2022 году многие производители предлагают такую опцию в своих автомобилях.

Контроль климата. В последнее время почти все автомобили оснащаются климат-контролем. Более дорогим является 2-зонный вариант.

Самонастраивающееся освещение. Такая опция оказывается полезной в темное время суток. Во время движения происходит автоматическая настройка направленности и интенсивности светового пучка.

ABS и ESP. Важные функции в системе безопасности транспортного средства. Первая отвечает за максимальное сцепление колес с дорогой. Контроль тяги, как правило, работает в паре с антиблокировкой тормозов.

Подушки безопасности. Данные приспособления срабатывают при столкновении транспортного средства с другим объектом. Все автомобили оснащены такой опцией.

Камеры кругового обзора. Такая функция особенно полезно во время парковки, когда нужно оценить пространство. Камеры в транспорте могут располагаться по всему периметру.

Взято: Тут

+6441796
  • 0
  • 21 502
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno