gregor

Гром победы раздается ( 3 фото )

Любопытные дела творятся в России. Побеждающая нацистов и империалистов путинская армия скоро будет у Ла-Манша. Но боится она одного. Не украинских Джавелинов, а постов в твиттере и фейсбуке. Ну, как тот омоновец, запуганный пластмассовым стаканчиком.

Гром победы раздается

Принятый закон «о фейках», призванный наказать людей за любые слова о преступной НЕпутинской НЕвойне, яркое свидетельство непонимания властью собственного общества. Проблема заключается не в том, что все будут молчать. А в том, что нынешнюю власть в России никто защищать не будет. Вот вы можете представить себе, что это стадо баранов, ринувшееся в ИКЕА в последний день перед закрытием, возьмет в руки автоматы и пойдет в атаку на врага?

Кстати, слово «бараны» здесь совсем не эмоциональное. Как еще можно назвать существ, которые через неделю после начала НЕвойны бегут покупать этажерки и вазочки? Не продукты и лекарства, а декоративные тарелочки и набитые ватой игрушки. То есть это просто населяющие территорию существа, которые за банку тушенки будут кланяться любой власти. Вот это - несомненное достижение путинской пропаганды.

Гром победы раздается

Но вернемся к товарам. «Оптимизм» и «победы» уже хорошо прочувствовали посетители аптек. Поставщики лекарств повышают цены на препараты. Стоимость растет на 2%–25%, а на некоторые препараты — до 40%, сообщает Фонтанка.ру. Кроме того, как только были введены санкции против России, дистрибьюторы начали заявлять о проблемах с работой серверов и с отгрузкой товаров. Что не мудрено: самолеты в Россию почти не летают, крупнейшие контейнерные операторы отказались возить сюда товары.

Не знаю, как этажерки, но холодильники и кухонные шкафы могут скоро перейти в излишний предмет мебели. Поскольку продуктовому изобилию тоже приходит НЕконец. С 3 марта «Ашан» ввел ограничения на продажу сахара, масла, муки, соли и круп в одни руки. Телеграм-канал «Москвач» даже опубликовал фото с объявлением, в котором сказано, что один человек не может за раз купить более 10 кг сахара, 10 бутылок растительного масла, 10 кг муки и трех пачек соли. Кроме того, покупатели могут взять не более 10 упаковок круп.

Гром победы раздается

И это не частная инициатива одного магазина. Вчера российские торговые сети попросили власти разрешить им при необходимости ограничивать объем продажи "в одни руки" социально значимых товаров. "Минпромторг и Минсельхоз инициативу организаций торговли поддержали", - говорится в сообщении министерства промышленности и торговли РФ.

Если при СССР такие шаги обычно оправдывались «заботой партии и правительства о большем удовлетворении спроса», то сегодня уже все откровеннее. «Мера направлена на то, чтобы минимизировать риски приобретения "перекупщиками" социально значимых продуктов питания», - отмечается в пресс-релизе. То есть у нас появились «перекупщики», «спекулянты». А поскольку «вредители» и тайные «враги» уже есть, то полный набор СССР в наличии. Не забываем, большую часть советской истории к нему прилагалась жизнь впроголодь и по каточкам (талонам).

Так что ватная игрушка из ИКЕА в этом будущем станет как нельзя кстати. Как напоминание о своих мозгах.

Взято: Тут

+7762271
  • 0
  • 22 081
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno