tomos123
ХОРВАТСКИЙ СЦЕНАРИЙ ПРОТИВ РУССКИХ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ: ПЛАН ВСУ РАССЕКРЕЧЕН ВМЕСТЕ С КАРТОЙ ( 2 фото )

ARMIN WEIGEL /DPA/GLOBALLOOKPRESS
В ДНР получили план наступления киевских силовиков. Основной целью ВСУ является "зачистка" Донбасса от русскоязычного населения. Как отмечают эксперты, подтверждается ранее прогнозируемый хорватский сценарий "зачистки" Донбасса.
Басурин уточнил, что план наступления киевских силовиков предполагает выход к границе с Россией в течение двух суток.

Рассекречена и сама карта плана наступления. Озвучена и основная цель ВСУ: "зачистка" Донбасса от русскоязычного населения.
Политолог и публицист Армен Гаспарян, комментируя полученную информацию о плане наступления украинских военных, заметил, что всё идёт по ранее предполагаемому "хорватскому сценарию".
Хорватский сценарий. Как и предсказывалось,
- отметил эксперт.
Журналистка Юлия Витязева отметила, что свою главную цель по "зачистке" русских "киевские власти никогда не скрывали".
Не зря все эти 8 лет шла информационная работа по дегуманизации донецких и луганских, - напомнила журналистка. - Причём не только в глазах украинцев, но и западной публики.
Напомним, об эвакуации жителей ДНР из-за ожидаемого вторжения ВСУ в Донбасс 18 февраля объявил глава республики Денис Пушилин. По информации местного МЧС, в Ростовскую область на момент утра сегодняшнего дня уже вывезли чуть больше 6,6 тысячи граждан ДНР, больше трети из них - дети.
Полным ходом идёт эвакуация и из ЛНР.
Царьград здесь, на месте событий, куда тысячами прибывают жители Донбасса.
Мы находимся возле въезда в ДОК "Спутник", машины и автобусы с беженцами приезжают сюда практически каждые пять минут. Приезжают люди самого разного возраста, начиная с грудничков, заканчивая стариками и инвалидами. Подавляющее большинство - женщины и дети
- передаёт корреспондент Царьграда. Эвакуация с Донбасса в Ростовскую область началась вечером 18 февраля, а к утру 19 февраля лагерь "Спутник" заполнен практически до отказа. В основном это старики и мамы с детьми.
Подчёркивается, что на КПП беженцам предоставляют горячее питание, а также оказывают медицинскую и психологическую помощь.
Напомним, ранее в соцсетях распространились фейковые сообщения о якобы готовящихся Москвой провокациях, призванные саботировать эвакуацию мирного населения.
Взято: Тут
895