Mirara

Европу хотят отключить от Facebook и Instagram ( 1 фото )


Европу хотят отключить от Facebook и Instagram Интернет,компьютеры,мобильные телефоны,наука,ноутбуки,смартфоны,социальные сети,телефоны,техника,технологии,электроника

В плановом отчете компании Meta для главного финансового регулятора США Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривается сценарий отключения Европы от Facebook и Instagram. Причиной такого экстренного шага могут стать новые законодательные акты, принятые в Европе. Согласно обновленному законодательству, Meta будет обязана хранить данные пользователей из Европы исключительно на европейских серверах. Однако в отчете для SEC компания отмечает, что бизнес-модель Meta разработана с учетом обработки данных пользователей как в США, так и в Европе.

По заявлению Meta, именно возможность трансграничного использования данных пользователей обеспечивает высокую эффективность работы важнейших продуктов и сервисов компании, в том числе Facebook и Instagram. В случае если не будет принято решение о возможной трансатлантической передаче данных, такие сервисы в Европе будут вынуждены закрыться.

В отчете указывается, что огромное количество крупных, средних и мелких компаний, работающих в различных сферах экономики, будут лишены сервисов Meta, лежащих в основе многих бизнес-проектов.

Запрет на передачу данных пользователей между странами, регионами, компаниями и программными продуктами снизит эффективность предоставления услуг, таргетирования рекламы и финансовые показатели Meta.

Ранее законность хранения данных европейских пользователей на американских серверах регулировалось программой Privacy Shield, предоставлявшей основу для обмена данными между ЕС и США. По причине нарушения европейских норм защиты данных, в июле 2020 года Европейский Суд объявил программу Privacy Shield недействительной. Уже через год, в июне 2021 года, Европейская комиссия приняла обновленные редакции стандартных договорных положений (SCC), регулирующие передачу персональных данных внутри Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и за ее пределы. Если европейские регуляторы и Meta не заключат соглашение на основе обновленных правил передачи данных SCC, то закрытие в Европе Facebook и Instagram станет реальностью.

Взято: Тут

+270589
  • 0
  • 7 339
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno