Pepsi

Украинцы выяснили, почему Киев порезал на металл совсем новые стратегические ракетоносцы ( 2 фото )


Украинцы выяснили, почему Киев порезал на металл совсем новые стратегические ракетоносцы Армия

Полтава, 5 декабря. Некоторые подробности уничтожения сверхзвуковых ракетоносцев Ту-160 в начале 90-х вызвали гневную реакцию украинцев.

Украинский политолог Александр Лазарев в рамках проекта «Наша земля» телеканала «НАШ» посетил Музей тяжелой бомбардировочной авиации в Полтаве. Больше всего внимания эксперт уделил сверхзвуковому бомбардировщику Ту-160, получившему среди летчиков прозвище «Белый лебедь». Украина утилизировала часть легендарных машин, выполняя условия соглашений, подписанных с западными партнерами почти сразу же после провозглашения независимости. Последний экземпляр, каким-то чудом переживший варварский распил на металл, передали полтавскому музею.

После довольно-таки продолжительной экскурсии Александр Лазарев не сдержался и эмоционально выступил перед зрителями, напомнив, что Украина еще в самом начале своего «независимого пути» определила свой дальнейший курс сателлита, уничтожив великое наследие Советского Союза. В своей речи политолог раскрыл совсем уж неприятные подробности утилизации Ту-160, которые украинские СМИ и чиновники при любой власти, если не скрывают, то умалчивают. В частности, Лазарев рассказал, что западные партнеры Украины заплатили лишь по миллиону долларов за уничтожение самолетов. Часть пришлось отдать за долги России. А среди порезанных были два, которые на тот момент лишь недавно сошли с конвейера. То есть украинская власть согласилась уничтожить совсем новые бомбардировщики.

«Уважаемые зрители сейчас от авиации я перейду к политике, потому что это очень важный политический момент. На момент распада СССР нам досталось 19 сверхзвуковых ракетоносцев. В России на тот момент было лишь 6. Но в 1992 году Украина по указке западных партнеров подписала договор об утилизации ядерных бомбардировщиков. Ради одобрения западных партнеров, которые о нас сейчас так «заботятся», мы распилили все Ту-60, получив примерно по миллиону за каждую машину в виде взятки-помощи. А те, которые не распилили, у нас выкупила Россия за 280 миллионов долларов в качестве погашения долга. А среди тех, что мы собственными руками уничтожили были как минимум два, которые только сошли с конвейера (это в пику тем, кто говорит, что избавились от старья). Первым порезали борт №24, выпущенный в 1989 году и налетавший 466 часов, а вторым — борт №13, выпущенный в 1991 году и налетавший всего 18 часов. Такое вот у нас вышло первое празднование независимости», — не сдерживая грустной иронии признал Лазарев.

Сюжет, посвященный последнему на Украине «Белому лебедю», вызвал немалый ажиотаж в украинском сегменте социальных сетей. Больше всего украинцев удивил возраст уничтоженных машин. Многие признавали, что не знали таких подробностей, так как об этом раньше не писали и не говорили на ТВ. В ходе бурных дискуссий под роликом «Нашего» украинцы не только разнесли в пух и прах украинскую власть всех режимов, но и выяснили, зачем же Киев в начале 90-х порезал на металл даже совсем новые ракетоносцы.

Украинцы выяснили, почему Киев порезал на металл совсем новые стратегические ракетоносцы Армия

«Неожиданная правда! Да что тут думать. Стелились перед янки. Таким образом демонстрировали преданность. Даже жадность ради этого заглушили. Это ж сколько даже тогда на самом деле стоил новенький Т-160? Представить страшно. Но все кануло в Лету. Металл за океан уплыл. В качестве благодарности за озабоченность и поддержку»;

«Молодцы, храним память о посетившей нас цивилизации. Надеюсь, что до настоящего карго культа, самолетов из веток и листьев, не дойдет. Хотя...хотя все может быть. И эти на цветмет распилить можем»;

«Это гордость и сила, но не Украины. А СССР — страны, в которой я родился. А для Украины это совок. Так что нечем гордиться»;

«Хватит уже себя дурить! Нет и не было никогда Украины. Украина — это всего лишь географическая область окраины России! Без России мы никто»;

«Россия тогда правильно сделала. И она уже новые строит. Только эти самолеты — наследие СССР, от которого мы отказались. До сих пор неясно, почему все самолеты не декоммунизированы. Срочно! А то всех на «Миротворец», и командование ВВС наших и даже директора этого музея», — иронизируют украинские пользователи Сети.

Ранее военный обозреватель «КП» Виктор Баранец предрек начало операции РФ по защите демократии в Карибском бассейне после угроз Байдена.

Взято: Тут

+289922
  • 0
  • 9 327
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno