Lara
Десять политических партий предварительно проходят в парламент Киргизии ( 1 фото )

Бишкек, 28 ноября. Участки для голосования на парламентских выборах в Киргизии закрыли свои двери для избирателей. По информации журналистов, в этом году в выборах приняли участие в 1,5 раза меньше голосующих граждан, чем в 2020-м.
Всего на территории республики работали 2435 избирательных участков.
«Ровно в 20:00 (17:00 мск. — Прим. ФАН) двери всех избирательных участков были закрыты. Проголосовать после этого времени смогут только те, кто успел зайти на участок до закрытия дверей», — сообщил представитель ЦИК в интервью РИА Новости.
Согласно полученной информации, после обработки данных с 20% участков в парламент проходят десять политических партий Киргизии.
Как стало известно ранее, премьер-министр Киргизии обратился к согражданам на фоне парламентских выборов. Политик выразил надежду на то, что избиратели выберут тех депутатов, которые будут отстаивать их интересы.
Взято: Тут
988