leshyj

Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков ( 5 фото )


Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков Происшествие,Сериалы

Пару лет назад смотрел несколько сезонов сериала "Декстер" (кстати, 7 ноября 2021 года выйдет новый сезон). Сериал достаточно знаменитый и как минимум пару сезонов мне было интересно посмотреть. Основа конечно неоднозначная - можно ли наказывать преступников самостоятельно да еще и в особо извращенной форме? Однако сейчас в "голивудщине" зачастую есть две стороны: отрицательная и очень отрицательная. Вот и зритель выбирает себе кумира обычно между этими сторонами.

Но вернемся к реальному прототипу героя сериала "Декстер"...

На счету Педро Родригеса 71 доказанное убийство, сам он говорит, что убил более 100 человек. Подавляющее большинство его жертв – торговцы наркотиками насильники и убийцы. Сейчас «бразильский Декстер» разгуливает на свободе и даже ведёт свой блог на Youtube, где дает жизненные советы подрастающему поколению.

Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков Происшествие,Сериалы

Педро Родригес Фильо родился 17 июня 1954 года в бразильском городе Санта-Рита. С насилием будущий маньяк познакомился еще в утробе матери. Отец, избивавший беременную жену, как-то с размаху ударил ее по животу. Педро родился с серьезной травмой и деформацией черепа. Но вскоре он вернет долг своему отцу с процентами…

Как и подавляющее большинство маньяков, Педро рос в неблагополучной семье – он терпел постоянные скандалы и избиения со стороны отца-алкоголика. Такая обстановка не могла не сказаться на психике ребенка. Уже в 13 лет он попытался убить двоюродного брата – во время драки он столкнул его в пресс для тростника. К счастью, брату удалось выжить.

Следующий приступ агрессии у Педро случился через год. В 14 лет он застрелил из ружья заместителя мэра города недалеко от городской ратуши. Причина: вице-мэр уволил его отца с должности охранника школы, так как подозревал его в краже продуктов. Также Педро застрелил и напарника отца, посчитав, что истинный вор именно он, и из-за него несправедливо пострадал отец.

После этих убийств Педро удалось скрыться и залечь на дно в Сан-Паулу. Там, в фавелах, его криминальная карьера продолжилась. Чтобы выжить он занимался грабежами и разбоем. Вскоре он встретил девушку по имении Мария Апаресида, на которой хотел жениться. Но этим планам не дано было осуществиться. Марию убили. По одной версии девушка торговала наркотиками и задолжала наркобаронам, по другой – еще до встречи с Марией Педро убил наркоторговца, и товарищи барыги решили таким образом ему отомстить.

Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков Происшествие,Сериалы

Педро вышел на тропу войны – он заявился на свадьбу одного из дилеров, повинных в смерти его девушки, и открыл огонь. Были убиты 7 человек и 16 серьезно ранены.

Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков Происшествие,Сериалы

Затем месть настигла отца Педро. Фильо-старший так и продолжал избивать жену. И в конце концов забил ее до смерти. Узнав об этом, Педро приехал в родной город, нашел отца и нанес ему 22 ножевых ранения. А затем вырезал его сердце и съел (по другой версии просто откусил кусок и выплюнул).

Какое-то время маньяку удавалось избегать правосудия. Но 24 мая 1973 года он все-таки попался. Говорят, когда его посадили в полицейский фургон он умудрился убить в нем насильника.

Примечательно, что Педро выбирал для убийства особо опасных преступников – серийных убийц, насильников и педофилов. Свое поведение он объяснял тем, что не «не верил в справедливое возмездие со стороны государства и решил сам вершить правосудие». Этот головорез заслужил народную славу и многие его считают героем. Ему даже дали прозвище Педро-Матадор.

Прототип Декстера: история психопата, который охотился на маньяков Происшествие,Сериалы

Суд назначил Педро наказание в виде лишения свободы сроком на 128 лет. Но в Бразилии существует закон, согласно которому, осужденный не может находиться за решеткой более 30 лет. В тюрьме Педро был словно рыба в воде. Там он охотился на особо опасных преступников и убил 47 зеков. На свободу он вышел в 2007 году. Но так как он был чрезвычайно опасен для общества, юристы нашли лазейку в законе и снова упекли его за решетку. Окончательно Педро вышел на свободу только в 2018 году.

После многолетней отсидки 65-летний головорез ударился в религию, начал писать автобиографию и завел канал на YouTube. В нем он комментирует ролики других преступников, делится «мудростью» и историями из своего криминального прошлого. Сейчас на его канал подписаны без малого 100 тысяч человек.

Взято: Тут

+211515
  • 0
  • 7 807
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno