юрий
Кулеба: провал минских договоренностей «развяжет руки» России ( 1 фото )
Киев, 28 ноября. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил уверенность, что Россия якобы хочет «провала» Минских соглашений.
По мнению Кулебы, этот расклад «развязал бы руки» России и обеспечил ей свободу действий. Однако Москва в свою очередь не раз призывала Киев соблюдать минские договоренности. Об этом сообщает немецкое издание Zeit.
«Я думаю, Россия была бы рада провалу соглашений, потому что он развязал бы ей руки и дал большую свободу действий. Но мы не хотим предоставлять им такую роскошь», — сказал Кулеба.
Ранее политолог Андрей Золотарев предрек «похороны» Минских соглашений со стороны Украины. Эксперт вспомнил слова вице-премьера Украины Алексея Резникова о том, что Киев не может отказаться от договоренностей, но и выполнять их не будет. Однако подобная позиция может потерпеть крах, отметил Золотарев.
Взято: Тут
916