Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
steawisuape

Почему динамичный Ford Mustang SVO на рядной «четверке» так и не стал популярным в Европе? ( 1 фото )


Почему динамичный Ford Mustang SVO на рядной «четверке» так и не стал популярным в Европе? Автомобили

В 80-х годах Ford начал выпускать высокопроизводительный Mustang с четырехцилиндровым мотором. По определенным причинам неплохой с точки зрения динамики автомобиль так и не стал массовым на рынке.

Ближе к 1980 году автопром понял, что вскоре самыми востребованными машинами станут экономные модификации, что означало снижение популярности в Северной Америке средств перемещения с V8. Так как желающие управлять скоростными машинами никуда не пропали и по-прежнему нуждались в таких автомобилях, Ford выпустил новый Mustang с 4-цилиндровым двигателем.

Участвовали в реализации проекта сотрудники спортивного подразделения компании - SVO. Группа специалистов пришла к выводу надобности использования агрегата Lima емкостью 2,3 литра, который задействовали во втором поколении машины, но доработали для получения большей мощности.

Мотор оснастили турбокомпрессором и системой электронного впрыска, появился и компьютерный механизм управления EEC-IV. Все это способствовало развитию 175 л.с. и 285 Нм. В 1984 году на рынке появилась комплектация с 200-сильным двигателем, хотя даже прежний вариант мотора разгонял Ford Mustang до "сотни" за 7,5 секунды.

Чтобы транспорт успешно конкурировал с другими европейскими спорткарами, потребовалось улучшить его подвеску, добавив стабилизаторы, самоблок, регулируемые амортизаторы и другое.

В итоге автомобиль оказался лучшим в семействе по управляемости, но в Старом Свете модель почти не прижилась: местных автолюбителей разочаровывало отсутствие V8 под капотом. Всего компания выпустила меньше 10 тысяч таких Mustang SVO, но даже спустя годы его можно купить в неплохом состоянии за сумму от 15 000 долларов.

Взято: Тут

+200574
  • 0
  • 6 753
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno