baracudaaa

VW Tiguan — автомобиль компании, который первым лишится МКПП ( 1 фото )


VW Tiguan — автомобиль компании, который первым лишится МКПП Автомобили

Современные технологии требуют современных решений, особенно если речь заходит о производстве транспортных средств. Порой компании, которые несколько десятилетий несли определенные традиции при выпуске автомобилей, вынуждены отказываться от них из-за наступления новой эпохи развития и внедрения совершенно новых разработок. К примеру, некоторые опции, которые устанавливались в автомобили еще в прошлом веке, сегодня являются не актуальными.

Механическая коробка передач - технология, которая в свое время являлась передовой, но сейчас к ней стали обращаться все реже. МКПП постепенно вытесняется более совершенными автоматическими коробками передач, которые разделяются на несколько видов - роботы, вариаторы и полноценные “автоматы”. В будущем многие автопроизводители могут насовсем отказаться от такого решения, как МКПП.

Немецкое издание “Auto Motor und Sport” провело исследование, согласно которому компания Volkswagen вскоре начнет отказываться от использования механической коробки передач. Есть и предположения, какая именно модель станет первой, где откажутся от использования этой системы - Volkswagen Tiguan. Речь идет о новой (третьей) генерации, появление которой ожидается уже в 2023 году.

Примерно в это же время трехпедальной версии должна лишиться еще одна модель производителя из Германии - Passat. По плану компании, все традиционные легковые автомобили для рынка Европы, США и Китая лишатся механической коробки передач уже к 2030 году.

Заметим, что автомобили дочерних брендов Volkswagen широко унифицированы с материнским. А это говорит только о том, что отказ от механической коробки передач затронет и их. На рынке Германии на данный момент продается 353 комплектации различных моделей марки. Если рассматривать те, которые оснащены МКПП, их число составляет 139 единиц. Все остальные оснащаются автоматической коробкой передач или роботизированной DSG.

Отказ от производства автомобилей с устаревшей системой позволит производителю снизить затраты. Дело в том, что версии с МКПП с каждым годом пользуются все меньшим спросом. Компании, с точки зрения экономической составляющей, просто невыгодно и дальше оставлять такие решения в строю. Разработка механических коробок передач для новых моделей требует от компании существенных финансовых затрат.

Есть и еще одна причина отказа от использования механики. Она заключается в построенных планах по переходу на электрифицированные транспортные средства. В будущем таким автомобилям вообще не потребуется коробка передач.

Заметим, что на автомобильном рынке России автопроизводитель Volkswagen уже предлагает большее количество моделей в версиях с АКПП. К ним можно отнести Golf, Passat, Teramont и Touareg. Сейчас их можно заказать с автоматической коробкой передач или с роботом. Подобный подход демонстрируют и другие автопроизводители, так как механика во многом оказывается бесполезной в современных условиях.

Итог. Автопроизводитель из Германии Volkswagen в скором времени может отказаться от использования МКПП. Такая установка постепенно отходит на второй план и уступает место АКПП.

Взято: Тут

+4601167
  • 0
  • 12 545
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno