maks

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется ( 6 фото )

Средневековый замок не идея большинства людей о большом месте , чтобы жить. Все мы знаем, что проживание было довольно отвратительным, по крайней мере, по сегодняшним меркам.

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Но насколько все стало плохо? Зажмите нос и читайте дальше ...

Прекрасные виды, места для пиршества ... и подземелья

У вас может быть отличное место в сельской местности для вашего замка с просторным залом, где вы сможете погрузиться в груды мяса и других средневековых угощений. Однако что это за кричащий звук снизу?

Подземелья известны своей невероятной негостеприимностью . Это подземелья для громкого крика (извините за выражение). Пока гости развлекались наверху, внизу творились всевозможные мерзкие дела.

Пытки были обычным делом для несчастных. Хотя образ отвратительного средневекового подземелья преувеличен , на самом деле это было не то место, где вы хотели бы оказаться.

В «Исследовании замков» упоминается ублиет (по-французски «темница»), «крошечная вертикальная шахта», в которую заключенных опускают на веревке. Где-то между глубоким темным колодцем и гробом типичный ублиет был «достаточно большим, чтобы человек мог встать - он не смог бы присесть, встать на колени или сесть». Обернуться было также чертовски сложно.

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Прощай, гигиена ... ее еще не изобрели

В средневековье ощущение свежести было почти чуждым понятием. Жестокая иерархия означала, что от Короля и его близких пахло лучше, чем от большинства. Тем не менее, замок и его обитатели все еще жили в изрядном количестве грязи.

Как отмечает Past Factory, подметание пола было грандиозным мероприятием . Путешествие по грязи было на совершенно другом уровне, со всеми приходами и уходами. Когда вы были готовы ко сну, у вас, вероятно, была соломенная кровать, на которой можно было расслабиться. Проблема заключалась в том, что солома имела привычку привлекать паразитов.

Вам понравилось есть до того, как вы разбились? Хороший. Вы мыли руки перед заправкой? На самом деле, ты не мог. Чистая вода была далеко не само собой разумеющимся. Past Factory пишет, что люди «даже не мыли руки после посещения туалета, работы с животными или того хуже». Это лишь одна из многих причин, по которым болезни тогда процветали .

Стирка конечно случилась. Однако для менее привилегированных людей это означало делить ванну… друг перед другом в интимной и, без сомнения, совершенно нежелательной обстановке.

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Горшечное дело приведет вас к горшку

В те давние времена рыцари были смелыми. Но от них также воняло до небес, и не только от пота, который они делали в своих кольчужных костюмах.

Если их поймают, лучше всего пойти в «ванную». Оказавшись там, вы, возможно, захотели зайти за кусты. По сути, это было коммунальное пространство с рядом ям, на которых можно было сидеть. Ваши отходы просто бросили прямо в помойку . Изучение замков показывает, что конечный продукт иногда уходил в ров. Неудивительно, что в этих краях так пахло.

В Royal poopers было уединение и роскошь. Во всяком случае, роскошный средневековый стиль. Past Factory упоминает незавидную роль «Жениха королевского табурета». И он не отвечал за рассадку (ну, в каком-то смысле). Жених отвечал за переносные приспособления короля. Если вам интересно, да, это включало в себя выполнение королевской уборки.

English Heritage пишет об Орфордском замке в Саффолке, Англия. Своеобразный треугольник в каменной кладке с одним грязным секретом : «У констебля - высокопоставленного королевского чиновника, отвечающего за замок, - была своя собственная комната, в толстую стену замка встроен писсуар».

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Вы бы почувствовали себя крысой, и не зря.

Как с удовольствием отмечают некоторые садистские комментаторы, от крысы никогда не бывает больше двухсот футов или около того. Однако в средневековье это было гарантией, что вы поделитесь с ними своим жильем.

Замки были золотой жилой для грызунов. Поскольку у населения практически отсутствует понимание гигиены , они, возможно, задавались вопросом, почему чумные твари так любят тусоваться в замках.

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Хирургический дух

Нужна срочная операция в средневековом замке? Ой ой. Вы можете удивиться, узнав, что медицинские знания в те дни основывались на древних текстах. Британская ассоциация урологических хирургов (Баус) выдвигает на первый план учения греческий врач Гален в качестве опорной точки.

Он верил в четыре юмора как в ключевые области человеческого тела. Один из этих юморов, кровь, был обильно выкачан из неудачливых пациентов средневековыми хирургами.

Если работа «парикмахер-хирург» звучит немного странно, то вы правы. BAUS пишет, что у этого человека был ряд тревожных навыков. Он «вырывал зубы, вставлял сломанные кости и выполнял простые ампутации». О, и если вам повезло, он вас быстро поправил.

Жизнь в средневековом замке была грязнее, чем кажется С миру по нитке

Взято: Тут

+3171103
  • 0
  • 10 832
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno