SAN55

Феномен ненайденной заначки ( 1 фото )

В детстве и юности мне несколько раз приходилось слышать истории про людей, которые прятали где-то у себя дома деньги, а потом неделями, месяцами, годами не могли их найти.

И я думала, что главная причина таких ситуаций — злоупотребление алкоголем или ещё чем. А человек, который может принести домой зарплату и без причин её потерять на ровном месте, однозначно немного "ку-ку".

И как это нередко бывает в жизни, мое мнение по этому вопросу несколько поменялось, когда пришлось самой столкнуться с подобной ситуацией.

Пять лет назад мне на работе дали премию наличными в белом конверте (n-десятков тысяч рублей). Некоторое время я держала его в офисе, а потом решила отнести домой. Класть в банк эту сумму не хотелось. Это было как раз то смутное время, когда доллар внезапно вырос с 30 до 60 рублей. Думаю, пусть будет наличка на всякий случай.

Помню, как еду в такси с конвертом...

Помню, как дома стоит сумка с конвертом на черном столике из IKEA...

Помню, как утром кладу письмо из почтового ящика в сумку и конверта там уже нет...

Помню, как в тот день загрузили работой по полной...

И помню, как в тот вечер внезапно поняла, что понятия не имею где конверт с деньгами...

Ночь, проведенная дома, помнилась смутно. Ну ела что-то, ну переписывалась по Skype, ну отвечала на почту по рабочим делам. А вот судьба денег напрочь вылетела из моей головы.

Разрушу интригу сразу: что стало с конвертом не ясно до сих пор.

Первое что я сделала после того как поняла что меня настиг один из самых крупных "провалов" за всю мою жизнь — сделала глубокую и тщательную генеральную уборку (у меня в запасе было два дня полного одиночества). А потом еще раз. И еще раз. Это не помогло.

Поминутная запись событий того вечера с использованием истории телефонных звонков, почты, Skype и запросов в Google тоже не помогла (таким образом я пыталась найти "якорь" в памяти, за который можно зацепиться).

Никаких признаков внешних повреждений на теле, признаков потери сознания, а так же взлома дверей и окон не обнаружилось. Влияние наркотиков, табака, алкоголя, чая и кофе исключено (практически не употребляю ничего из этого).

И тогда, как говорит Сергей Дружко: "Я вышла в интернет с таким вопросом". И к моему глубочайшему удивлению, моя история оказалась не то что не уникальной, а, совершенно наоборот, абсолютно банальной и обыденной.

Для меня стало шоком, что это не моя персональная дурость, а люди по всей стране МАССОВО приносят домой, а потом внезапно теряют: купюры, деньги в конвертах, важные документы, сберкнижки, ювелирные украшения, ключи от машины и прочие ценные вещи. Очень долго не находят, а потом просят о помощи на форумах и Ответах.Mail.Ru.

А им в ответ пишут: "в белье смотрели?"=), а так же рассказывают "утешительные" байки, как "дядя в 1980-м полтинник потерял и до сих пор не нашел".

Такие истории происходят у самых разных людей: солидных и рассудительных мужчин, домохозяек, пенсионеров, школьников... Живущих в одиночестве и в большой семье. И потери эти совершаются на трезвую голову! Хотя у пьяных такое тоже бывает.

Да, чаще всего так теряют именно заначку от второй половинки (и тоже вечером, в чуть усталом состоянии). Но бывает, что люди идут платить кредит, кладут пачку денег на диван, потом их ненадолго "отключает" и они вдруг обнаруживают, что деньги пропали. Навсегда.

И часто к историям про исчезнувшие дома деньги есть приписка: "Да, я вообще нормальный человек. Работаю, в армии отслужил, учился хорошо, пару лет назад освидетельствование в ПНД прошел. Чудачеств за мной никто не замечал. Понятия не имею что это на меня нашло". Вот раньше я бы сомневалась в таких словах, а теперь не сомневаюсь.

Вот уже прошло пять лет и жизнь полностью переменилась. А что это вообще такое было до конца не ясно. Каких только методов поиска и "восстановления памяти" не довелось опробовать за это время...

Феномен ненайденной заначки С миру по нитке

Взято: Тут

+3541193
  • 0
  • 10 737
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno