Сергей
Еще семь круглогодичных ярмарок планируется открыть в Москве ( 1 фото )

Москва, 21 августа. Открытие семи круглогодичных ярмарок запланировано в Москве до конца 2021 года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Возрождение ярмарочной торговли в Москве началось десять лет назад. До 2011 года в столице можно было увидеть очереди, непрезентабельные палатки и лотки. Продукты продавались вперемешку с одеждой, бельем и бытовыми принадлежностями. Власти ограничили торговлю промтоварами и раздали места сельхозпроизводителям, напомнил Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Начали принимать заявки на ярмарки выходного дня через портал госуслуг. Процедура выделения мест стала четкой и прозрачно», — отметил мэр.
Строительство круглогодичных торговых павильонов стартовало в 2016 году. На сегодняшний день их количество в Москве достигает 50, все они носят бренд «Московские ярмарки». До конца года планируется открыть еще семь таких объектов.
Ярмарка «Лето в городе» прошла в столице в начале августа. В рамках проекта на территории мегаполиса открыли 18 площадок, где гости могли попробовать разные блюда городов России и других стран мира.
Взято: Тут
479