Gans

Внедорожник с колёсами от самолета и необычным дизайном ( 1 фото )


Внедорожник с колёсами от самолета и необычным дизайном

Необычный транспорт, каким он может быть? В автомобильной промышленности сложилось много вариаций самых удивительных и нестандартных транспортных средств. Одни отличаются слишком большими колёсами, а другие имеют непривычный для всех силуэт кузова. Но всех их объединяет то, что они не попадают под стандартные рамки автомобильной сферы. Можно найти много примеров необычных автомобилей, но самые яркие все равно выделяются из общей массы.

Франко Сбарро - известный создатель реплик, дизайнер и инженер. Он сумел прославиться самыми оригинальными и нестандартными автомобильными идеями. Одним из самых необычных проектов этой разносторонней личности является автомобиль Monster G. Это внедорожник, который оснащается колёсами от Boeing 747.

Впервые дизайнер представил свою разработку на Женевском автомобильном салоне, который состоялся в 1987 году. Как и большинство остальных проектов данного человека, этот произвёл сильное впечатление. Конструкция прямо указывала на то, что перед зрителями стоит внедорожник. Стилистически этот транспорт мог быть не самым красивым, но все равно выделялся дизайном. Внутри предусматривается два посадочных места.

Интересно то, что кузов полностью лишен дверей. Однако, главным отличием от стандартных транспортных средств стало то, что в авто был интегрирован каркас безопасности. На каждой оси стояли колеса от Boeing. Известно, что их специально изменили, чтобы они соответствовали общему дизайну автомобиля, который создавался на базе Range Rover.

Диаметр колёс достигает 20 дюймов. В сочетании с внедорожными покрышками Goodyear это обеспечивает большой клиренс. Заметим, что высота машины составляет 2,3 метра.

С технической точки зрения данный автомобиль полностью соответствовал известному Range Rover. Как сообщает создатель проекта, кузов транспорта был полностью изготовлен из прочного и лёгкого кевлара, оснащается системой полного привода. За движение отвечает двигатель V8 от Mercedes, объемом 6,4 литра. Производительность данного силового агрегата достигает отметки 350 лошадиных сил.

Данный проект оказался достаточно уникальным не только из-за внешнего вида, но и из-за продуманной конструкции. Дизайнер решил выбрать в качестве базы двигатель от Mercedes не просто так. В то время такой силовой агрегат по показателям мощности превосходил только Lamborghini LM002, который имел более производительный мотор.

Данная концепция привлекла к себе много внимания, но со временем оказалась ненужной. Дело в том, что почти никто не мог представить себе полноценный внедорожник без дверей. Но дизайнер изначально не планировал приступать к серийному производству данного автомобиля, так как расценивал его в качестве шоу-кара. Интерес был утрачен ещё и потому, что никто не мог проверить этот автомобиль в условиях реального бездорожья и оценивать его по возможностям проходимости.

Итог. Monster G - концепт внедорожника, созданный в 1987 году дизайнером Франко Сбарро. Автомобиль изначально привлёк внимание необычным внешним видом и мощной технической базой, но впоследствии остался забытым проектом.

Взято: Тут

+3631001
  • 0
  • 11 340
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno