Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Beaze

НАТО планирует разместить военную базу в Ливии ( 1 фото )


НАТО планирует разместить военную базу в Ливии 218news,Весь мир,الناتو,ليبيا

Триполи, 16 августа. НАТО намерено разместить военную базу в Ливии. Об этом сообщает издание «218» со ссылкой на дипломатические источники.

Ряд министров обороны Североатлантического альянса выступили с предложением построить опорный пункт на западе североафриканского государства недалеко от границы с Тунисом. Соответствующий запрос планируется направить в Триполи уже в сентябре.

"218" تكشف مقترحًا يدرسه #الناتو لقاعدة دفاعية في #ليبيا

ترددنا بتقنية الـHD على نايلسات 11137 عمودي
معدل الترميز: 27500#218NEWS @NATO https://t.co/Cp5GCT8TFK

— 218NEWS (@218news) August 16, 2021

Авторы инициативы таким образом намерены положить конец разногласиям между членами НАТО по поводу присутствия Турции, Италии и Франции на территории Ливии и в Средиземном море.

Дипломатический источник уточнил, что в ближайшее время состоится закрытое заседание министров обороны Североатлантического альянса, куда пригласят представителей Анкары и Рима. Встреча направлена на урегулирование всех споров.

На днях Турция развернула новый наблюдательный пункт недалеко от ливийско-тунисской границы. Как сообщают СМИ, мероприятие прошло в рамках усилий по поддержке запрещенной в России террористической организации «Братья-мусульмане».

Анкара уже несколько лет перебрасывает наемников и боеприпасы в североафриканскую страну в нарушение оружейного эмбарго СБ ООН и международных договоренностей. В ноябре 2019 года президент республики Реджеп Тайип Эрдоган подписал соглашение о военном сотрудничестве с бывшим Правительством национального согласия. Ливийский парламент и ряд европейских стран не признали документ, однако это не остановило ввода турецких войск в Триполи.

Взято: Тут

+296693
  • 0
  • 11 515
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno