uncooseks

Медсестра, которая работала до 96 лет и не знала, что такое выгорание ( 2 фото )

75 лет – именно столько составляет ее трудовой стаж – миссис Ригни проработала в одной и той же больнице города Такома, штат Вашингтон. В день, когда она приняла решение уйти на заслуженный отдых, о ее истории написали все ведущие американские СМИ

Медсестра, которая работала до 96 лет и не знала, что такое выгорание врачи, здравоохранение, личность,медицина, старики

Флоренс Ригни..

«Мне 96 лет, а я все еще здесь», – со смехом говорит Флоренс Ригни, которую называют старейшей работающей медсестрой в США. Она начала свою карьеру в 1946 году, тогда только учились широко применять антибиотики, а все медсестры носили белые платья-халаты и кокетливые крахмальные наколки в кудрявых прическах, по моде тех лет.

На пенсию Флоренс ушла летом 2021 года, в последний раз надев хирургическую пижаму голубого цвета, одноразовую шапочку и маску, поскольку пандемия в Америке пока не закончилась. В операционной она ловко орудовала со сложными приборами и высокотехнологичным оборудованием.

В операционной нужно уметь все

Медсестра, которая работала до 96 лет и не знала, что такое выгорание врачи, здравоохранение, личность,медицина, старики

Что для медсестры самое важное? Сострадание, любовь и терпение. Ну и самое простое – надо просто хотеть работать медсестрой, считает Флоренс..

Флоренс Ригни дважды была замужем, воспитала двоих родных и одного приемного ребенка. Однажды она пыталась уйти на пенсию в возрасте 76 лет, но смогла выдержать только пять месяцев «спокойной» жизни. «Я не люблю сидеть без дела, мне всегда нужно чем-то заниматься. Это моя природа», – объяснила она свое решение, и руководство больницы пошло на встречу.

Сначала Флоренс работала на полную ставку, затем перешла на формат двух восьмичасовых дежурств в неделю. При этом до последнего рабочего дня она сама приезжала в больницу на личном авто и справлялась со всеми рабочими задачами. Миссис Ригни шутила, что ее строгий вид особенно дисциплинировал молодых пациентов.

Перерыв пришлось сделать лишь в 2020 году: тогда из-за пандемии коронавируса руководство больницы запретило Флоренс выходить на работу, опасаясь за ее здоровье и жизнь.

Несколько месяцев она потратила на очередные курсы повышения квалификации, которые прошла онлайн, а затем ненадолго смогла вернуться в операционную.

Решение об уходе на пенсию далось Флоренс Ригни нелегко. Сначала она планировала сделать это в 92 года, затем – в 94, но все время откладывала.

Сейчас, вероятно, сказались ковидные ограничения, поскольку физических препятствий для своего труда старейшая медсестра не ощущает. Говорит, что чувствует себя на шестьдесят с небольшим, и на здоровье почти не жалуется, за исключением небольших проявлений артрита. Свое долголетие Флоренс объясняет хорошими генами и здоровым образом жизни: она занимается спортом, не курит и почти не пьет, только бокал вина по праздникам.

«Я давно сотрудничаю с больницей и хирургическим отделением, и это была очень приятная и важная часть моей жизни. Со смешанными чувствами я приняла решение о выходе на пенсию, пора. Здесь у меня появилось так много друзей, и я знаю, что буду скучать по каждому. Спасибо за то, что терпели меня все эти годы. Да благословит вас Бог, люблю вас всех», – написала Флоренс в своем прощальном письме коллегам.

Провожая ее, многие в больнице плакали и говорили, что все это время Флоренс была для других сотрудников больницы источником невероятного вдохновения. Она сумела научить их не только профессии, но и этике, своему особому подходу к пациентам.

А еще, в отличие от других медиков, за все 75 лет карьеры миссис Ригни так и не узнала о том, что такое выгорание. Вспоминая о негативных моментах, она старалась найти в них что-то хорошее и понять, какой опыт она сумела извлечь из происшедшего.

Впрочем, почивать на лаврах после ухода на заслуженный отдых миссис Ригни также не планирует. Надеется, что найдет себя в волонтерстве и социальной деятельности. Руководство больницы, где она работала, уже учредило премию имени Флоренс, которую будут давать медсестрам и студентам, обучающимся этой профессии. Ожидается, что Флоренс будет помогать работать с кандидатами.

Взято: Тут

+159568
  • 0
  • 5 675
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno