Riobieryu

Сотрудник гибдд просит подуть в трубку алкотестера - Что отвечать водителю? ( 2 фото )


Сотрудник гибдд просит подуть в трубку алкотестера - Что отвечать водителю?

Водители, которые используют свой автомобиль почти каждый день, приходится довольно часто сталкиваться с инспекторами ГИБДД на дорогах нашей страны. Почти всегда это заканчивается обычной повседневной проверкой документов, которая абсолютно всем знакома.

Но бывают и другие ситуации, которые мы можем ожидать от инспектора, но они происходят редко, но от них никуда не деться и любой сотрудник ГИБДД может заподозрить вас в том, что вы употребили алкоголь.

Находить нетрезвых водителей, одна из самых главных обязанностей всех сотрудников без исключения, очень часто в сводках городов проскакивают новости, что был рейд, в котором действительно выявляются пьяные граждане причем это не 1 человек, а 20-30 человек за ночь.

Опять же не стоит забывать о нашей системе ГИБДД, в которой во всех городах у сотрудников есть план по выполнению штрафов и всего остального, из-за этого они готовы оштрафовать даже тех, кто абсолютно ничего не нарушал.

Остановить могут абсолютно любого и даже вас и после того как проверит документы, начинает вас подозревать в употреблении алкоголя. Такая ситуация может произойти абсолютно с каждым водителем. Сотрудники начинают выявлять алкоголь при общении с вами, по запаху из автомобиля, по вашим глазам и вашему поведению, сильно вы нервничаете или нет. И все вышеперечисленные факторы, являются 100% признаками, чтобы настаивать на проверке вас на алкоголь.

Когда разговор доходит до этого, означает, что вам предлагают пройти тест на алкоголь. Но если у вас дошло именно до такого, то сразу просите у сотрудника документы, перепишите все данные с документов, а если получится можно даже сфотографировать их, любому сотруднику это не понравится.

Сотрудник гибдд просит подуть в трубку алкотестера - Что отвечать водителю?

Сразу после этого мы находим на автомобиле сотрудников номер «телефона доверия» звоним и сразу рассказываем ситуацию как она есть.

Интересное: Теперь сотрудники ГИБДД следят за водителями на квадрокопторе! И не скроешься..

Тут уже ваше общение с сотрудником может просто спокойно завершиться, если же этого не происходит и вам все еще предлагают подышать в трубку то просим сотрудника рассказать, какие признаки опьянения он увидел у вас.

Если все продолжается нам необходимо попросить у сотрудника, чтобы он составил протокол об устранение вас от управлением автомобиля. Протокол всегда заполняется до того, как вы будете дышать в трубку. Если инспектор удумал наказать вас специально, либо не уверен в вашей трезвости на все 100% то должен отпустить вас, так как возня с бумагами не нравится абсолютно всем сотрудникам.

Если вы уже дошли до процедуры дышать в трубку, то можно отказаться от неё, проверка на алкотестере не является процедурой медицинского освидетельствования и за это не лишают прав. Не забудьте напомнить, что дышать в трубку вы будете только, когда инспектор остановит двух свидетелей и всё это будет фиксироваться на видео, также требуется составление протокола и акта.

Говоря о каком-либо итоге вы можете пройти процедуру по закону с понятыми, актом и протоколом, чтобы все было по закону. Второй вариант отказаться от «подышите в трубку» и спокойно ехать в больницу.

Случались ли с вами такие ситуации, если да то как часто? Что вы говорите сотрудника ГИБДД расскажите в комментариях.

Интересное еще здесь: Совет.

Сотрудник гибдд просит подуть в трубку алкотестера - Что отвечать водителю?.

Взято: Тут

+230729
  • 0
  • 7 388
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno