valkiller

От Тины Тёрнер до Элтона Джона: настоящие имена и фамилии зарубежных звёзд ( 4 фото )


От Тины Тёрнер до Элтона Джона: настоящие имена и фамилии зарубежных звёзд Звезды

Иногда для построения карьеры лучше сменить собственное имя на более звучное. Причины этого поступка разнятся: от банальной нелюбви к родным инициалам до требования со стороны руководства. О знаменитостях, чьи имена на самом деле являются псевдонимами, читайте в нашей подборке.

Николас Кейдж: Коппола Еще в начале своего творческого пути он изменил свою фамилию на «Кейдж». Вдохновлялся персонажем из комиксов Marvel – Люком Кейджем, а также композитором Джоном Кейджем. Поводом для поиска псевдонима стало нежелание путаницы с Френсисом Копполой. Интересно, что великий режиссер приходится дядей актеру, а другие знаменитые в киносфере однофамильцы Роман и София – его двоюродные брат и сестра.

Элтон Джон: Реджинальт Кеннет Дуайт Псевдоним этого музыканта отсылает к культовым джазовым и блюзовым исполнителям – Элтону Дину и Лонг Джону Болдри. С последним в самом начале карьеры гастролировал и наш герой в составе группы Bluesology.

Оливия Уайлд: Кокберн В поиске более яркого и запоминающегося имени женщина обратилась к классической литературе. Оно было любезно одолжено у автора «Алисы в стране чудес» и по совместительству любимого писателя звезды – Оскара Уайлда.

Натали Портман: Хершлаг Актриса ценит свое еврейское происхождение, владеет ивритом, но для благозвучности фамилию поменяла. Сейчас поклонники по всему миру и не догадываются об изначальном варианте, однако псевдоним «Портман» тоже не случайный выбор для девушки. Так именовались её предки по материнской линии.

Леди Гага: Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта Эта эпатажная дива, известная благодаря необычным костюмам и невероятному голосу, имеет итальянские корни. Однако её настоящее имя знают только преданные фанаты, да и пользоваться им в качестве сценического было бы трудновато. Зато лаконичное и яркое прозвище, происходящее от композиции «Radio Ga Ga» в исполнении Queen, знакомо каждому.

Майли Сайрус: Дестини Хоуп Сайрус Родители подарили маленькой девочке имя с глубоким смыслом: «destiny» в переводе с английского означает «судьба», а «hope» – надежда. Впрочем, для того чтобы выделяться на фоне других, лучше придумать более емкий вариант. Хотя Майли удается быть на слуху вовсе не из-за имени: её вызывающая внешность, музыкальные эксперименты и новости об отношениях вызывают намного больше общественного резонанса.

Лана Дель Рей: Элизабет Вулридж Грант Этой певице, из-за которой почитатели её таланта грустят круглый год, пришлось несладко: она меняла псевдоним два раза. Сначала она сократила свое настоящее имя и начала выступать как Лиззи Грант. Однако томный тембр и образ теледивы из черно-белых кинокартин подтолкнули продюсеров к обсуждению нового псевдонима. «Лана Дель Рей» уже более соответствует даме, чей стиль содержит черты голливудского ретро-гламура и пин-ап кокеток с их высокими начесами.

Тина Тернер: Анна Мэй Буллок Муж и продюсер артистки Айк Тернер подарил ей собственную фамилию, под которой пара несколько лет выступала как дуэт. Имя тоже пришлось сменить, но ради всемирной славы не жалко!

От Тины Тёрнер до Элтона Джона: настоящие имена и фамилии зарубежных звёзд Звезды

От Тины Тёрнер до Элтона Джона: настоящие имена и фамилии зарубежных звёзд Звезды

От Тины Тёрнер до Элтона Джона: настоящие имена и фамилии зарубежных звёзд Звезды

Взято: Тут

+142447
  • 0
  • 6 128
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno