alex1804

Красавица Людмила Зайцева: сыграла свадьбу через день после знакомства ( 4 фото )


Красавица Людмила Зайцева: сыграла свадьбу через день после знакомства Звезды

Людмила Зайцева – советская актриса, чья биография может стать примером того, как самая обычная деревенская девушка стала кинозвездой. Сегодня предлагаем вам почитать о жизни этой артистки, покорившей всех зрителей непосредственностью и нежностью кинообразов.

Детская мечта

Людмила появилась на свет на Кубани, в маленьком хуторе. Детство Люды было сложным: ее папа ушел из семьи почти сразу после ее рождения, однако жил рядом с новой женой и временами приходил к дочери. Правда, для девочки он так и остался совершенно чужим. Мама Люды работала в колхозе, зарплата была очень маленькой, зачастую не хватало даже на продукты или на одежду. Поэтому все вещи мама покупала в комиссионном магазине, и Людмила позже вспоминала, как ходила в вещах с чужого плеча, которые были ей велики или и вовсе были мужскими. Но у Людмилы с юных лет была мечта: в местном киноклубе устраивали показы фильмов, которые девочка очень полюбила. И тогда же она стала говорить, что обязательно будет актрисой. Когда она была еще маленькой, на эти ее слова никто не обращал внимания, а позже над ней даже стали смеяться – мало кто верил, что это возможно.

Когда у девочки появился отчим, вся семья переехала в город Усть-Лабинск, где Людмила начала учебу в вечерней школе и параллельно работала, так как хотела уехать в столицу, чтобы поступить в театральный вуз.

Провал и начало театральной карьеры

Окончив школу, девушка поехала в Москву, однако все ее попытки закончились неудачно: ни один вуз ее не принял. Тогда ей пришлось вернуться на родину и только через год отправиться вновь покорять столичные театральные институты. Но всё повторилось. Людмила уже почти отчаялась, но тут увидела объявление о том, ТЮЗ в Рязани набирает артистов. Она поехала туда, и ее приняли. Именно опыт работы в этом театре помог Зайцевой позже поступить в Щукинское училище.

Получив диплом в 1970 году, через несколько лет Людмила устроилась на работу в Театр киноактера.

Кино

Режиссеры долго не хотели приглашать актрису на роли в кино, потому что им казалось, что она недостаточно кинематографична.

Дебютом Зайцевой на экране стала эпизодическая роль в картине Кончаловского «История Аси Клячиной…» (1967). Первая главная роль для Зайцевой состоялась в 1972 году в ленте «Здравствуй и прощай» (режиссер – Виталий Мельников). В этом же году актриса узнала, что Станислав Ростоцкий готовится снять экранизацию повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Людмила очень любила это произведение, и ей очень хотелось исполнить какую-либо роль в этой картине. И тогда она не побоялась пойти к Ростоцкому домой для того, чтобы просить роль. Режиссер согласился и доверил Людмиле воплотить сержанта Кирьянову. Несмотря на то, что этот образ второстепенный, Зайцева сыграла его максимально ярко и самобытно.

После Людмила Васильевна снималась в экранизациях рассказов Шукшина, а также в исторических картинах, например, у Светланы Дружининой («Тайны дворцовых переворотов»).

Семья

Людмила Зайцева стала той актрисой, у которой успешно сложилась не только карьера, но и личная жизнь.

В юности у нее была неразделенная любовь к однокурснику, однако отношения не сложились. Позже, уже когда Зайцева стала известной, у нее начался роман с одним инженером, но замуж за него она так и не вышла, прожив чуть больше года в гражданском браке.

Первым и единственным мужем актрисы стал актер Геннадий Воронин. Они познакомились на съемочной площадке киноленты «Праздники детства», и там же Геннадий почти сразу же сделал Людмиле предложение. Однако она не согласилась в первую минуту, обещав подумать. Но думала актриса  не очень долго: в тот же день она дала согласие.

Супруги прожили вместе почти 30 лет, у них родилась дочь Василиса. Но в 2011 году Людмилу постигло несчастье: ее любимый муж умер от инсульта. Она тяжело переживала эту утрату, однако Людмиле Васильевне очень помогала дочка. Кроме того, у актрисы появился любимый внук Серафим, которому она отдавала и отдает всю свою любовь.

Около месяца назад актриса отметила 75-летнй юбилей. В настоящее время она не так часто снимается и выходит на сцену, но много времени проводит с родными и близкими. Также артистка следит за своим здоровьем: она прекрасно выглядит.

Красавица Людмила Зайцева: сыграла свадьбу через день после знакомства Звезды

Красавица Людмила Зайцева: сыграла свадьбу через день после знакомства Звезды

Красавица Людмила Зайцева: сыграла свадьбу через день после знакомства Звезды

Взято: Тут

+258908
  • 0
  • 8 676
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno