Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Chull65

Благотворительные организации поддержали прибывших в Тунис мигрантов ( 1 фото )


Благотворительные организации поддержали прибывших в Тунис мигрантов Весь мир

Тунис, 7 июля. Местные благотворительные организации приветствуют переселенцев из африканских стран и помогают им интегрироваться в общество. Например, Бинту родом из Кот-д’Ивуара. Женщина обрела внутреннюю уверенность благодаря урокам шитья, которые преподают в дневном центре, управляемом организацией «Поддержка мигрантов».

«Когда я нахожусь в этой ассоциации, я чувствую себя как дома в Кот-д’Ивуаре. И вот когда организаторы видят, что мы напряжены, они устраивают небольшую вечеринку, включают музыку, приглашают нас танцевать, и мы смеемся. Мы забываем о наших проблемах», — сообщила она.

Бинту не планирует покидать Тунис, потому что «здесь спокойно». Хотя иногда, по ее словам, она страдает от расизма и преследований. Другие женщины изучают французский язык.

«Когда мы увидели растущее число мигрантов, мы сказали себе, почему бы не создать структуру, которая объединит нас всех и поможет людям, находящимся в нашем регионе? Это своего рода то, что привело нас к созданию Коалиции гуманитарных ассоциаций Меденина», — поделился глава объединения Абдалла Саид.

За последнее десятилетие число мигрантов из африканских государств, прибывающих в Тунис, существенно увеличилось. Это и простые работники, и лица, ищущие убежища.

«У нас очень ограниченные ресурсы, и у нас даже нет денег для поддержки ассоциаций. Мы помогаем на уровне логистики, предлагаем помещения, принадлежащие муниципалитету», — добавил мэр Меденина.

 В условиях, когда страна погрязла в экономическом кризисе, не позволяющем Тунису удовлетворять потребности собственных граждан, миграционный вопрос практически полностью отсутствует в списке политических приоритетов. Однако это не мешает местным благотворительным организациям помогать людям.

Взято: Тут

+110369
  • 0
  • 4 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno