antoks295

Об украинской гражданской войне и преступности сомнений ( 1 фото )

Об украинской гражданской войне и преступности сомнений

Об украинской гражданской войне и преступности сомнений украина

Михаил КОРНИЕНКО (Украина)

– Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
– Четыре.
– А если партия говорит, что их не четыре, а пять, – тогда сколько?..
Джордж Оруэлл, «1984»

Каждый день по многу раз нам рассказывают, что между Украиной и Россией идет война, хотя скорее между Россией и Украиной. Украина вся белая, пушистая и крайне миролюбивая, а вот Путин, то уже давно напал, то еще не напал, но непременно нападет. Россию во вполне официальных документах и даже в украинских законах иначе, чем «государством-агрессором» не называют. Об этом говорят официальные и не очень украинские лица, об этом говорит украинское радио, телевидение и пишут СМИ, об этом звучит вообще из каждого утюга. И не дай бог публично высказать сомнение, а тем более заикнуться, что война-то на самом деле гражданская – сразу же набегут упоротые «настоящие патриоты Украины», поднимут вой, начнут травить, с кулаками бросаться. Упоротых мало, но они агрессивны, организованны, и даже если они затопчут того, кто им не по нраву толпой, ничего им за это не будет, а все потому, что нынешняя власть Украины – это точно такие же упоротые.

Упоротость, факты и следующая из них элементарная логика несовместимы. Если сказано, что война с Россией, то значит война с Россией. Сомневаться равно предательству.

Чтобы не было сомнений, гражданам Украины еще в 2015 году забыли рассказать об исследовании Украинского Хельсинкского союза по правам человека «Война и права человека», где указано, что Украина должна применять положения международного гуманитарного права, касающиеся немеждународных вооруженных конфликтов, поскольку еще в июле 2014 года Международный Комитет Красного Креста, по сути, признал организованные вооруженные формирования Донецкой народной республики и Луганской народной республики стороной немеждународного вооруженного конфликта (в переводе с украинского):

«Не примерять положения международного гуманитарного права, свойственного для немеждународных вооруженных конфликтов, к вооруженным формированиям так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» Украина не может, поскольку еще в июле 2014 г. Международный комитет Красного креста по сути признал организованные вооруженные формирования так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» стороной немеждународного вооруженного конфликта (при этом однако не затрагивая вопрос правового статуса этих формирований), следователь эту точку зрения Международного комитета Красного креста нельзя не учитывать и от нее должны отталкиваться международные судебные органы в случае их привлечения к решению ситуации (правильнее было бы «к выходу из ситуации» или «решению проблемы», – М. К.) в Украине, в частности, Международный уголовный суд».

Если вооруженный конфликт немеждународный, то это значит, что он внутренний. Если же внутренний вооруженный конфликт не прекращается уже целых семь лет, то это не война с Россией, доказательств присутствия войск которой на Донбассе до сих пор предоставлено так и не было, а самая настоящая гражданская война.

Но если Украина, которая все эти годы последовательно превращается в оруэлловскую Океанию, говорит, что это война с Россией, значит сомневаться в этом преступно. Не поэтому ли даже проект закона появился, по которому публичное отрицание гражданином Украины вооруженной агрессии против Украины – это уголовное преступление? Закон еще не приняли, но следуя логике того, что происходит на Украине, непременно примут. Для полного соответствия.

Взято: Тут

+3611149
  • 0
  • 13 619
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno