svet1968

Убийца Кабанов выходит на свободу по УДО — у него большие планы ( 1 фото )

Восемь лет назад вся страна содрогнулась, когда повар, политический активист и «просто хороший парень» Алексей Кабанов убил жену. Задушил ее шнуром. Добил ножом, «чтобы не мучилась». И разделал, «как барана», уточнил он. Ведь «разницы нет». Алексей через социальные сети активно искал жену. И к поискам подключилась половина тогдашней уютной ЖеЖешечки, а еще добровольцы, «Лиза-Алерт», и конечно, полиция. А потом блогеры спорили друг с другом, как же так получилось, что такие славные, приличные и милые люди оказались алкоголиками, Алексей еще и набирал долги до бесконечности, не отдавая друзьям и приятелям ни копейки, пара выпивала и ругалась постоянно. Порой при детях, один от первого брака, другие родные для жены и мужа Ирины и Алексея Кабановых.

Убийца Кабанов выходит на свободу по УДО — у него большие планы

Кабанов освобождается по прошению. Он, между прочим, признал себя виновным, но, уточняет он, только для того, чтобы выйти по УДО. Он уверен, что про него не забыли, но «не знают правды». При этом после дачи показаний он заявил, что оговорил себя, что невиновен. И потом прошёл полиграф, который показал «не убивал». Что? Как? Почему?! Ну и кстати, следователь, который раскрыл дело Кабанова, получил за него медаль, а потом почему-то был изгнан из органов. Так что же случилось?!

Сначала Кабанов держал тело на балконе. А потом следователь увидел ключи от автомобиля «Skoda», попросил его показать машину, которую Алексей попросил у знакомых. «Что в этих сумках?!» — спросил следователь, когда открыли багажник. «Это чужие личные вещи, вы не должны их трогать», - заявил Кабанов. Тем не менее содержимое багажника начали вытаскивать. Не успела первая сумка коснуться земли, как Алексей сказал: «Это она». Кабанова скрутили.

«Друзья! — писал в интернете Кабанов 6 января 2013 года. - Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я верю в это «нормально». Для понимания ситуации скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила. Если все-таки среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает, что с ней, то просто скажите, что она жива. Пост пока только для друзей». Потом он много восхищался, что «много комментариев», просил прощения, что «не успевает ответить всем».

Ира уже четыре дня лежала расфасованная по пакетам. Некоторые части ее тела были выброшены в мусоропровод. Приступая к разделке женщины, Кабанов, как опытный повар, начал с отделения головы от туловища. За стеной спали дети — 2 года, 3 года и 6 лет…

Из протокола допроса: «В руках у меня был шнур черного цвета от колонок, которые находились в кухне, и я указанным шнуром начал душить Кабанову. Далее я начал душить ее руками. В какой-то момент мне показалось, что Кабанова И.Г. мучается в результате моих действий, и, вероятно, по указанной причине в моих руках оказался кухонный нож, который я принес после увольнения с работы. Указанным ножом я, желая облегчить ее страдания, как мне показалось, нанес ей один удар в область живота…»

Кабанов подал на условно-досрочное освобождение. В случае освобождения он планирует уехать на Украину. Говорит, что в России в судебной системе нет справедливости. Что его заставили сознаться. Он собирается объявить себя жертвой «кровавого режима», стать политическим беженцем. Есть и планы на жизнь. Он снова хочет стать поваром, поскольку «профессионально работает с мясом». Также у Кабанова есть мечта... стать правозащитником, чтобы помогать несправедливо осужденным российским заключённым.

#кабанов #алексейкабанов #криминал #убийства #страшное

Взято: Тут

+4191369
  • 0
  • 14 780
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno