sadikh

Особенности обновленного седана китайского производства FAW V5 ( 1 фото )


Особенности обновленного седана китайского производства FAW V5 Автомобили

Семь лет назад "Первый автомобильный завод" уже делал попытки закрепиться в России, но удачи эти попытки не принесли, поскольку ни нарочито грубый, словно вырубленный из куска дерева «Джинн», ни франтоватая «Вита» не имели успеха у тех автолюбителей, кто принял решение пересесть с отечественной техники на машины зарубежного производства.

На этот раз в линейке китайской компании уже 4 машины, половина из которых сделана по японским лекалам. По заверению представителей китайского производителя, городской седан V5 является наиболее доступным из всех этой команды, создан самостоятельно, и согласно наиболее современным мировым тенденциям.

Оглядываясь на «Фольксваген». Машина определенно недурна собой. С простым в конструкции «Джинном» ее можно даже не сравнивать, а вот от модели «Вита», несомненно, была позаимствована накладка из пластика, устанавливаемая на место сопряжения кромки капота и лобового стекла, с неприкрытыми ничем саморезами и теми же отверстиями для вентиляции. Если быть точным, то саморезом, поскольку второй на момент испытания был уже утерян. Общее же впечатление от автомобиля остается вполне положительное.

Модные стандартные и противотуманные фары, напоминающие «Фольксваген», симпатичного вида зеркала с аккуратно встроенными в них дублирующими указателями поворота и стильная радиаторная решетка. Внешний вид последней портит исключительно большого размера эмблема марки, с распустившей крылья цифрой 1 – машина намного приятнее простого «Логана», и не пытается перещеголять «Солярис» с его «текучими линиями» и большим количеством изломов.

Для седана идеально подходят колесные диски из легкого сплава, с резиной Kumho корейского производства, и аккуратными брызговиками. Несмотря на то, что задние фонари выглядят несколько тяжелыми, они не утяжеляют корму за счет наличия нескольких равновеликих секторов.

Бюджетное происхождения автомобиля можно определить исключительно благодаря фирменным шильдикам, буквы на которых соединены единой планкой с целью экономии клея, а также круглому замку багажника с блестящей поверхностью. Несколько нелепый вид имеет антенна на крыше в форме «акульего плавника».

Просчитались или неправильно рассчитали? При посадке в салон сразу бросается в глаза широко распахивающаяся дверь, хотя ее ограничитель выглядит так, что возникает опасение – сможет ли выдержать? Ремень к стойке кузова крепится очень прочно, руль не регулируется, микролифт подушки на сиденье также отсутствует. Из плюсов можно отметить высокий потолок, хотя если сидеть ровно, то примерно четверть обзора перекрыто крышей.

Перед водителем находится симпатичного вида мягкий руль, хоть и без кожаного покрытия, три колодца приборов — спидометра, тахометра, а также температуры охлаждающей жидкости и остатка топлива в баке, вместимостью 45 литров. Жаль, что отсутствует бортовой компьютер, так как технические характеристики обеспечили бы неплохую экономию топлива.

Заключение. Несмотря на некоторые недостатки автомобиля, инженеры компании FAW приняли решение повторно войти в одну и ту же реку и учли свои предыдущие ошибки. В этот раз китайские производители предложили вполне конкурентоспособную машину, но с совершенно неконкурентоспособным исполнением.

Взято: Тут

+4871660
  • 0
  • 14 656
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno