kadet

В Минске посадили самолет с главредом Nexta ( 3 фото )


В Минске посадили самолет с главредом Nexta Белоруссия

Удивительные дела творятся в мире. Смотришь на это и думаешь - чем же люди думают? Пару месяцев назад Белоруссия объявила создателя телеграм-канала NEXTA экстремистом и выдала документы в международный розыск. При этом сам Роман Протасевич написал у себя в твиттере:

«Дорогие спецслужбы, я уже почти 5 месяцев живу в другой стране. Так что отправляйте свои бумажки кому угодно и сколько угодно дальше»

И буквально черен некоторое время полетел на самолете авиакомпании Ryanair по маршруту Афины-Вильнюс...через территорию Белоруссии. Ну это надо же догадаться то! Конечно же Лукашенко стопорнул самолет с использованием Миг29 и посадил его в Минске, где Протасевича приняли под белы рученьки.

При этом белорусская сторона конечно же сообщает о том, что поступило сообщение, что на борту бомба и они по сути спасали самолет и пассажиров.

В Минске посадили самолет с главредом Nexta Белоруссия

Белорусские, украинские и другие оппозиционеры сразу же возбудились и стали кричать о том, как же Лукашенко посмел сажать самолет, это терроризм государственный и все такое. Однако они наверное забыли, как Украина честно призналась, что планировала и почти реализовала точно такую и даже сложнее комбинацию с посадкой самолета летевшего в Турцию с российским "вагнеровцами" на борту. И все что? Правильно, восхищались украинцами и жалели, что не операция не получилась. Так что не надо тут ля-ля про Лукашенко.

В такой ситуации посадили самолет бы и в США и в любой другой стране, если бы через ее территорию летел человек, который причастен к тому, что поднял на уши всю страну против действующей власти (какая бы она там не была). США или Израиль вообще бы выкрали этого человека из другой страны совершено запросто, и что? Все бы промолчали в тряпочку.

Подумалось, что если бы был телеграмм канал, который бы с территории другого государства не признавал проигрыш Трампа на выборах президента и координировал действия протестующих при штурме Капитолия, то у его авторов судьба сложилась бы примерно также (если бы он не заныкался где-то в России и не выезжал никуда.)

Кстати, вот вспомнил сейчас конкретный случай: в 2013 году Американцы очень похожим образом посадили в Вене ПРЕЗИДЕНТСКИЙ самолёт с действующим президентом Боливии на борту. А всё потому что они подозревали, что на борту с ним летит Эдвард Сноуден. Борт обыскали, никого не нашли и президенту позволили лететь дальше. И ничего не случилось. Никто даже озабоченности не выразил. А Эво Моралес и мировая общественность повозмущались в ООН и утёрлись.

В Минске посадили самолет с главредом Nexta Белоруссия

Вопрос только лишь в том, насколько надо быть глупым после всего происшедшего, чтобы полететь в Прибалтику через воздушное пространство Белоруссии!!!

Взято: Тут

+5011409
  • 0
  • 16 082
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno