malinka110

Почему могут не работать электростеклоподъемники в автомобиле ( 1 фото )


Почему могут не работать электростеклоподъемники в автомобиле

Современные автомобили заполнены различной электроникой, датчиками, системами контроля и ассистентами. Такая модернизация транспортных средств привела к тому, что управлять автомобилями стало гораздо проще. В будущем для управления не нужно будет даже держать руки на руле, но пока мы должны довольствоваться тем, что имеется. Современный автомобиль невозможно представить без стеклоподъемников с электроприводом. С таким оснащением всегда удобно поднимать и опускать стекла в автомобиле. Но что делать, если система в один момент перестала работать?

Электростеклоподъемник имеет не такую простую систему, как может показаться. Она состоит из электрорегуляторов в трапециевидной форме. Именно они отвечают за движение стекла во время нажатия на кнопку. Сам механизм установлен в двери под обивкой и там есть отдельный электромотор. Без последнего система не способна функционировать в нормальном режиме. Каждая электрическая цепь стеклоподъемника дополняется защитой в виде плавкого предохранителя.

Как правило, стеклоподъемник можно использовать после того, как ключ зажигания будет стоять в первом положении. Если после манипуляций с ключом стеклоподъемник не хочет приводиться в движение, вероятно, случилась поломка. Для выявления причины следует провести диагностику механизма.

Первым делом нужно проверить состояние предохранителя, который отвечает за работу стеклоподъемника. Если он находится в рабочем виде, то следует проверить саму кнопку. Очень часто именно этот элемент выходит из строя, из-за чего встает вся система. Например, задние стекла в некоторых автомобилях опускаются при помощи нажатия на кнопку со стороны водителя. Нужно проверить питание всех кнопок и необходимость их замены. Также следует обратить внимание на проводку. Для передних стеклоподъемников алгоритм действий аналогичный.

Если с проводкой и питанием кнопок все в порядке, значит нужно осмотреть электромотор. Для этого следует снять дверную карту и проверить мультиметром или тестером питание на элементе. Питание приходит, значит проблема однозначно внутри самого моторчика. Решить ее можно только заменой элемента. Еще одна причина — проблема с контактами. Она встречается редко, но все же требует внимания. Как правило, моторчиками стеклоподъемников никто не занимается — их просто меняют на новые.

Есть и другие неисправности — повредились направляющие, которые занимаются приводом стекол в движение. При такой поломке окно может не опускаться совсем или частично. Для решения проблемы следует заменить механизм направляющей. Некоторые автовладельцы ремонтируют направляющие, но это не всегда показывает высокую эффективность.

Если в автомобиле постоянно поднимать и опускать стекла, это может привести к выходу из строя электромотора. Поэтому пользоваться этой системой нужно только при необходимости, так как для ремонта нужно будет затратить немало денег.

Итог. Электростеклоподъемники в автомобиле рано или поздно выходят из строя. Это может возникать по разным причинам. Самая распространенная — выход из строя электромотора.

Взято: Тут

+3501066
  • 0
  • 14 410
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno