pozdnyakov1976

Tesla попала под огонь в противостоянии Пекина и Вашингтона ( 1 фото )


Tesla попала под огонь в противостоянии Пекина и Вашингтона Авто

Китайцы молодцы. Они создали у себя не только мощную экономику, но и огромный рынок сбыта, игнорировать который не может никто. И пользуется этим Китай очень активно, защищая свои интересы.

На фоне многочисленных аварий с участием машин Tesla в США компания столкнулась с проблемами и на одном из своих важнейших рынков — китайском, передаёт Wion.

Бренду пришлось извиняться перед возмущённой аудиторий в КНР, после того как он попытался заверить, что акция с протестующей клиенткой на шанхайском автосалоне была подстроена.

У Илона Маска выдалась неудачная неделя. Сначала автомобиль Tesla без водителя попал в аварию в Техасе — погибли два человека. А теперь на компанию разозлились китайцы.

В сети широкое распространение получило видео с автовыставки в Шанхае Auto Shanghai. Китаянка устроила акцию протеста, оккупировала стенд Tesla и стала громко жаловаться на плохо работающие тормоза машин. Это повлекло за собой цепную реакцию: несколько китайских клиентов компании также высказали своё недовольство автомобилями. Ситуацию ещё сильнее усугубило заявление руководителя китайского подразделения Tesla, который попытался заверить, что акция протеста была подстроена. Подробности далее.

Эта женщина не продавец машин — она устроила акцию протеста. На её футболке — надпись «У Tesla отказывают тормоза». И кричит она тоже: «Тормоза не работают». Это случилось на автосалоне в Шанхае, самой давней выставке машин в Китае, которая проводится каждые два года с участием крупнейших мировых автопроизводителей: Volkswagen, BMW, Jaguar и охваченного противоречиями бренда Tesla. В этом году стенд этой компании оказался захвачен этой пикетчицей. Как сообщается, женщина была недовольна отказывающими тормозами на своей машине Tesla и тем, как компания реагировала на её многочисленные жалобы, и поэтому решила привлечь внимание, предназначавшееся бренду, к себе.

Видео с акцией протеста стало стремительно распространяться в китайской соцсети Weibo и повлекло за собой цепную реакцию. Многие китайские клиенты Tesla делятся своими жалобами по поводу бренда. Ещё сильнее возмущение в сети распалил ответ вице-президента Tesla в Китае. Комментируя инцидент, Грейс Тао намекнула на то, что акция была постановочной.

Она подчеркнула: «Наша команда предложила множество решений, чтобы урегулировать спорные моменты. Но клиентка отказывается от экспертиз и настаивает на внушительной компенсации. Она действует профессионально, но за ней может кто-то стоять».

Схожая позиция транслировалась и в официальном заявлении компании. Этого было достаточно, чтобы заставить массово высказываться критиков Tesla в китайских государственных СМИ. От Xinhua до Global Times — ведущие ресурсы в КНР разнесли компанию в пух и прах.

Tesla была вынуждена выступить с извинениями. Она пообещала, что тщательно обследует свои автомобили, поскольку этот инцидент произошёл в особенно непростое время. В феврале представителей компании вызвали к себе регуляторы, чтобы обсудить качество её машин, производимых в Шанхае. Да и на родине Tesla дела идут не лучше. В прошлом месяце в США были заведены специальные дела по 27 авариям с участием машин бренда.

Tesla понимает, как высоки ставки. В Китае компания делает 30 процентов своих мировых продаж. Ради бизнеса ей придётся менять свой курс. Но бренду также стоит задаться вопросом: не пришёлся ли на него основной удар в условиях текущего противостояния между США и Китаем.

Взято: Тут

+4251230
  • 0
  • 14 639
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno