wh1te.hair

Петербургский ресторатор оценил работу городского РПН ( 1 фото )


Петербургский ресторатор оценил работу городского РПН санкт-петербург, роспотребнадзор, ресторанный бизнес, ксп красносельский

Питерский ресторатор Артём Виноградов в интервью с журналистами издания Live 24 прокомментировал ситуацию с борьбой «КСП Красносельский» и городского управления РПН.

Напоминаю, что ранее «КСП Красносельский» оказался в центре скандала, инициированного «Фонтанкой». Издание опубликовало статью, содержащую информацию о якобы имевших место нарушениях на производстве. После этого на комбинат пришли сотрудники городского РПН с проверкой и работа предприятия была приостановлена.

Впрочем, ситуация разрешилась достаточно быстро. Благодаря общественной поддержке и привлечению внимания СМИ, суд признал неправомочность действий городского РПН и уже с 20 апреля КСП продолжил работу в штатном режиме.

В рамках интервью ресторатор выразил поддержку городскому комбинату, однако предположил, что подобная деятельная реакция со стороны КСП обусловлена непростым финансовым положением.

«То, что они самоотверженно сражались – они молодцы, но видимо там людям уже нечего было терять, видимо приостановка деятельности была равна закрытию», - отметил ресторатор.

Действительно, по вине пандемии и давления со стороны городского РПН предприятия общественного питания города в последнее время начали загибаться. Даже после окончания активной фазы карантина индустрия продолжает сталкиваться с трудностями. Например, «кризисом поваров», когда в результате смены профессионального рода деятельности, отрасль столкнулась с серьёзной нехваткой кадров.

Что касается действий самого надзорного ведомства, Виноградов указал на практически полную невозможность соответствия предприятий нормам РПН.

«С Роспотребнадзором очень сложно тягаться, поскольку любое предприятие не выполняет их нормы, которые просто невозможно выполнить изначально», - заявил он.

Кроме того, по словам ресторатора, случаи проведения внеплановых проверок зачастую связаны с интересами конкурентов и третьих лиц.

«Если проверка проводилась необоснованно, то значит либо конкуренты хотели очень сильно закрыть, либо кому-то другому насолили», - отметил Виноградов

Несмотря на то, что ситуация с «КСП Красносельский» завершилась благополучно в пользу предприятия, есть все основания полагать, что при отсутствии шагов по урегулированию неправомочных действий ведомства, ситуация может лишь усугубиться. Причём страдать от этого будут как частники, так и городские предприятия питания (как в случае с КСП).
+149491
  • 0
  • 9 127
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno