Trashmin

Простой способ избавиться от запотевания фар за 10 минут без денежных вложений ( 3 фото )


Простой способ избавиться от запотевания фар за 10 минут без денежных вложений авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Запотевание передней оптики автомобиля - это проблема, с которой  приходится иметь дело многим водителям. Поверхность пластика  часто покрывается конденсатом изнутри, которая портит внешний вид машины и ухудшает оптику. Со временем появляются разводы на фарах, отмыть которые можно если только разобрать конструкцию. Вот почему необходимо   изначально устранить причину возникновения запотеваний.

Как правило, конденсат на внутренней поверхности передней оптики образуется при условиях повышенной влажности. Часто его можно заметить после мойки автомобиля или в дождливую погоду. Со временем влага высыхает самостоятельно, но может оставлять за собой следы, ухудшающие внешний вид машин и светопропускную способность фар. Существует несколько основных причин появления запотеваний.

Разгерметизация конструкции оптики влечёт за собой попадание влаги внутрь. Часто такая проблема наблюдается после ДТП. Снаружи повреждение может быть незаметно, но даже через небольшую трещину внутрь поступает вода. Ещё одна распространённая причина – неправильная сборка конструкции после замены стекла или комплексной реставрации.

При этом, далеко не всегда влага попадает внутрь из-за разгерметизации оптики. Многие автовладельцы сталкивались с таким явлением на почти новых машинах, которые не участвовали в ДТП. Если автомобиль находится на гарантии, с этой проблемой можно обратиться к официальному дилеру. В противном случае, придётся устранять неисправность самостоятельно.

Зачастую запотевания передних фар связаны с неправильной работой системой вентиляции. Влага, образуемая внутри конструкции, является следствием выпадением конденсата. На исправной оптике она должна почти сразу испаряться, но это происходит не всегда. Устранить такую проблему можно своими руками за несколько минут.

Находим вентиляционные отверстия, расположенные на задней части фары. Определить их просто по наличию характерного колпачка в форме цилиндра.

Простой способ избавиться от запотевания фар за 10 минут без денежных вложений авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Снимаем колпачки и резиновую втулку под ними. После этого нам открывается доступ к фильтрам, выполненным из тонкого нетканого материала.

Простой способ избавиться от запотевания фар за 10 минут без денежных вложений авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Зачастую фильтры в конструкции фар забиваются, из-за чего нарушается работа системы вентиляции. В таком случае их стоит заменить на похожий материал, многие автолюбители используют поролон в качестве заменителя. Оставлять фару без фильтров не стоит, такое решение избавит от запотеваний, но внутрь будут попадать пыль и грязь. Новые фильтры для фар продаются для очень небольшого количества автомобилей, поэтому их придётся делать из подручных материалов.

Взято: Тут

+201643
  • 0
  • 5 548
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno