Nainka

Как я устранил свист ремня генератора за 5 минут ( 3 фото )


Как я устранил свист ремня генератора за 5 минут авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг,штрафы и дтп

Многие автомобилисты столкнулись с таким неприятным явлением в свист от ремня генератора (приводной ремень). Как правило, звуки появляются сразу после запуска двигателя, а через несколько минут проходят. Ремень тоже может свистеть при повороте руля на низкой скорости. Существует несколько причин возникновения такого явления. В большинстве случаев вы можете избавиться от свистка всего за несколько минут, используя простой и доказанный путь.

Неприятные звуки от ремня генератора свидетельствуют о его проскальзывании по шкивам. Клины изделия плотно прилегают к своим посадочным местам, но из-за ряда причин трения между ними недостаточно. Проблема может возникать как на изношенных ремня, так и на только установленных. Для начала следует найти его в подкапотном пространстве и визуально оценить состояние. Сильно изношенные изделия имеют заметные трещины и могут иметь надрывы.

Как я устранил свист ремня генератора за 5 минут авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг,штрафы и дтп

Проскальзывание ремня, как правило, наблюдается во влажную погоду. Коэффициент трения может также снижаться из-за попадания технических жидкостей на рабочую поверхность. Проверьте, нет ли на узле следов масла, антифриза или иных составов. При необходимости их нужно тщательно удалить доступными средствами.

Свист новых ремней генератора, как правило, связан с их недостаточным натяжением. При установке изделия были допущены ошибки, из-за которых рабочая поверхность проскальзывает. Устранить проблему не составляет большого труда, достаточно подтянуть ремень. Здесь важно не переусердствовать, иначе повысится нагрузка на дорогостоящие подшипники.

Как я устранил свист ремня генератора за 5 минут авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг,штрафы и дтп

Изношенные ремни проскальзывают из-за стирания рабочей поверхности. Частички пыли, попадающие в места трения, остаются на клинах и "вбиваются" в них. Свист сперва будет проявляться при повышенной нагрузке на генератор, наблюдаемой после запуска двигателя для восполнения заряда аккумулятора. На автомобилях с гидроусилителем неприятные звуки наблюдаются при повороте руля на низкой скорости.

Лучший способ избавиться от свиста – заменить ремень на новый, но такая возможность есть не всегда. К тому же, некоторые изделия начинают издавать неприятные звуки спустя небольшой пробег, хотя визуально ещё не имеют дефектов. В таком случае стоит воспользоваться старым методом, который гарантированно позволяет надолго забыть о "песнях" ремня.

Устранить проскальзывания можно путём восстановления коэффициента трения между рабочей поверхностью и шкивами. Для этого воспользуемся обычной металлической щёткой небольшого размера. На незапущенном двигателе аккуратно натираем ей клины ремня вдоль и поперёк. Затем запускаем мотор, ремень изменит своё положение, глушим, повторяем процедуру. За 4-5 подходов удастся отработать большую площадь рабочей поверхность и устранить проскальзывания при работе узла.

Взято: Тут

+171459
  • 0
  • 6 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno