gregor

Ремонт зеркал заднего вида в автомобиле ( 1 фото )


Ремонт зеркал заднего вида в автомобиле Автомобили

Непременный атрибут любого транспортного средства — зеркала заднего вида. Даже новичок в автомобильной среде сможет сказать, для чего необходимо это оборудование — обеспечение безопасности во время движения. Только при помощи зеркал водитель может оценить обстановку позади машины. Несмотря на то, что элемент рассчитан на весь срок эксплуатации транспортного средства, в некоторых случаях владелец вынужден обращаться за ремонтом или заменой.

Причины замены. Самая распространенная причина для замены зеркала заднего вида — образование трещин из-за повреждения. Очень часто боковые зеркала подвергаются воздействию других автомобилей на парковке. В некоторых случаях автовладельцы, чтобы устранить трещину, применяют декоративное покрытие. Но такой способ спорный. Например, если произошел сильный удар, то с последствиями не справится ни одно декоративное покрытие. Еще одна причина замены зеркал заднего вида — повреждение тросиков. Для того чтобы установить новые, нужно полностью разобрать конструкцию. Сломаться могут не только боковые, но и салонное зеркало. Ножки крепления могут со времени отходить от поверхности, из-за чего автовладелец вынужден выполнять новую настройку чаще и чаще.

Ремонт. Перед тем, как приступать к замене или ремонту зеркал заднего вида, нужно уточнить, на чем они крепятся. Например, салонное зеркало расположено над торпедо и может крепиться по-разному — это зависит от модели автомобиля. Как правило, для этих целей применяют специальные присоски. Кроме того, зеркало может крепиться на потолок в салоне. Есть и третий вариант — крепление при помощи болтов или саморезов. Открутить такое соединение самостоятельно не всегда просто, особенно, если сама панель устанавливается над потолочной обшивкой. Боковые зеркала заднего вида устанавливаются на стойки дверей. Если же речь идет о раритетном автомобиле, у него наружные зеркала могут крепиться возле радиатора на передних крыльях. Смена положения и настройка зеркал может проводиться разными способами. Например, у автомобилей бюджетного класса это нужно осуществлять вручную. В современных дорогих автомобилях отрегулировать зеркала заднего вида можно дистанционно.

Почти на всех отечественных автомобилях можно самостоятельно провести отладку зеркал заднего вида. Салонное зеркало можно крепить на клей к лобовому стеклу. Под воздействием УФ-лучей клеевая основа должна прочно зафиксироваться, если соответствует качеству. Не стоит применять клей бытового назначения, так как он не сможет справиться с такой задачей. В состав материала обязательно должны входить 2 компонента — активатор и адгезивы. Они позволяют клею моментально схватиться на любой поверхности. Во время процедуры нужно быть аккуратным, так как неправильно установленное зеркало не получится отсоединить и приклеить на другое место. Первым делом нужно нанести на металлическую поверхность держателя клей, подождать 4-5 минут. После этого следует распылить активатор на поверхность лобового стекла и сразу приклеить держатель. Прижимать элемент к стеклу нужно не менее 10 секунд. Остатки клея сразу убрать с зеркала, чтобы они не успели засохнуть.

Ремонт наружных зеркал тоже не представляет большой сложности. Первым делом нужно снять заглушки с внутренней стороны двери, вытащить винты крепления и снять зеркало. Если элемент регулируется дистанционно, во время его снятия нужно обращать внимание на тросики и микросхемы, чтобы исключить вероятность повреждения.

Итог. Ремонт зеркал заднего вида может проводиться по разным причинам. Установить новые элементы можно самостоятельно.

Взято: Тут

+3491221
  • 0
  • 10 605
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno