AAJUsa64sha

КОРОНАВИРУС: РАСХЛЁБЫВАЕМ ( 3 фото )

Выдалась редкая свободная минутка. Посему вместо обеда тезисно:
  • Дела российские продолжают радовать, ибо заболеваемость КОВИДом как рухнула в середине февраля, так и держится в том же нисходящем тренде (тьфу-тьфу-тьфу). И это не только данные статистики, коей верить можно исключительно сквозь знание, но и собственными глазами лицезримо: в Москве почти все ковидарии помылись, врачи вернулись к своим трудовым обязанностям по специальностям, скорые перестали мозолить взор, да и в подведомственной мне популяции от Сахалина до Калининграда уже месяц как стабильно не более десятка текущих случаев заболевания на 10 000 человек, да и то половина из них на поверку - ложноположительные ПЦР.
  • Объясняется феномен исключительно естественным образом: 1) инфекция относится к ОРВИ, а потому сезонна; 2) поднакопился коллективный иммунитет (по моим скринингам у 35-40% вахтовиков определяются положительные антитела IgG к новому коронавирусу, при этом подавляющее большинство иммунных лиц ни сном, ни духом, то есть перенесли инфекцию бессимптомно.
  • Офисный планктон люд полюбил удалёнку и не желает возвращаться в нормальную нормальность. Не думал, что эта часть нашего Марлезонского балета будет продвигаться с таким скрипом...
  • Продолжают бесить атавистические требования надеть перчатки и маски в метро. Перчатки доставляют особенно. Вчера не сдержался, огрызнулся - обидел ни в чём не повинную дежурную при турникетах, заложницу коррупционных интересов чиновников.
КОРОНАВИРУС: РАСХЛЁБЫВАЕМ

  • Прививается народ нехотя, ибо все в сетях нахватались пугающей напраслины, возводимой основными игроками-производителями вакцин друг на друга. Итог: обыватель страшится как охаенной ненашинской вакцины, так и на всякий случай кладёт на отечественную. Та же ситуация и на Западе. Чипирование, генная модикация собственной ДНК, последующее бесплодие, индуцированный рак и прочие абсурдные страсти ложаться на благодатную почву мифологически-мыслящего большинства. Впрочем, российмские власти уже смекнули, что до осени новые "волны" нам не грозят, а потому сфокусировались на экспорте валютоносного "Спутника V" (тогда как на всё ХМАО, ЯНАО или Красноярский край поставляются лишь десятки тысяч доз в неделю).
  • Тем временем Попова-ассоциированная вакцина "ЭпиВакКорона" по-прежнему не ведёт к выработке обнаруживаемых антител, а разработчик (ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор») по-прежнему кормит нас "завтраками" относительно волшебных фирменных тест-систем, способных некие антитела выявить. Боюсь констатировать фуфломицин, ибо тогда запредельный цинизм, но... (детальней и популярней здесь).
  • В мире, если в целом, пандемия также сходит в тлеющий режим, ибо Азия как особо не страдала, так и не страдает, а остальное Северное Полушарие поднакопило коллективный иммунитет, который вместе с весной (проветривание!) опускает R0 ниже единицы. При этом не забываем, что в Южном Полушарии сезонность сильно другая, а потому в Бразилии, например, коронавирус всё ещё цветёт и пахнет.
  • Ежедневная регистрируемая смертность от КОВИДа и его осложнений держится примерно на одинаковом уровне с марта 2020-го, флуктуации ощутимы только на эпидемических пиках (май 2020, ноябрь-декабрь 2021).
  • В целом соотношение 2 миллионов жертв новой коронавирусной инфекции на почти 8 миллиардов человечеста за весь 2000 год не смотрится столь ужасающим, как живописалось в апокалиптических фантазиях диванных экспертов в начале пандемии.
  • Прошло уже почти полгода, как я вакцинировался "Спутником V". Только что сделал себе экспресс-тест на антитела  - четкие полоски и против IgG, и против IgM. Интересненько... Завтра не поленюсь сдать кровушку на IgG сразу и к S- (спайковому), и к N- (нуклеокапсидному) белку.
КОРОНАВИРУС: РАСХЛЁБЫВАЕМ

Статистика по миру за всю историю пандемии COVID-19

КОРОНАВИРУС: РАСХЛЁБЫВАЕМ

Ситуация по миру за последние 30 дней

Взято: Тут

+4041219
  • 0
  • 12 924
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno