sergei953

Извлечение прибыли за счет обороноспособности страны ( 2 фото )


Извлечение прибыли за счет обороноспособности страны

Извлечение прибыли за счет обороноспособности страны

В Мурманске арестовали директора судоремонтного завода, который украл 45 млн. рублей из средств выделенных на ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов".

Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено арестованному в Мурманске генеральному директору судоремонтного завода АО "10-й ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод". Это следует из сообщения Октябрьского районного суда Мурманска, взявшего его под стражу.

Ранее источник правоохранительных органах сообщал ТАСС об аресте гендиректора предприятия, подозреваемого в хищении около 45 млн рублей, выделенных на ремонт крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". "19 марта 2021 года Октябрьским районным судом города Мурманска рассмотрено ходатайство руководителя следственной группы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора акционерного общества "10-й ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения")", - говорится в сообщении суда.

По версии следствия, действия обвиняемого были направлены на противоправное хищение денежных средств в рамках договора, заключенного для укрепления обороноспособности страны между двумя организациями и связанного с выполнением государственного оборонного контракта. В то же время защита в суде настаивала на том, что действия обвиняемого относятся к предпринимательской деятельности, так как завод является акционерным обществом и его деятельность направлена на извлечение прибыли.

"Исследовав представленные материалы, принимая во внимание данные о личности обвиняемого, суд пришел к выводу, что обвиняемый, оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на подчиненных сотрудников, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сообщили в суде. Обвиняемый не признал вину, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. "Вину не признал", - сказал собеседник агентства.

По данным источника в правоохранительных органах, по уголовному делу проводилось около десяти обысков в АО "10-й ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод", а также по местам жительства ряда его руководящих сотрудников. Основанием послужило уголовное дело, возбужденное в отношении гендиректора предприятия по подозрению в хищении около 45 млн рублей, выделенных на ремонт крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" - крупнейший корабль и единственный авианосец ВМФ РФ. Входит в состав Северного флота. "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" может нести на полетной палубе и в подпалубном ангаре 26 самолетов и 24 вертолета.

Внезапно выяснилось, что извлечение прибыли плохо совместимо с обороноспособностью страны. Вернее сказать, прибыль извлекали за счет обороноспособности. Но это еще с "святых 90х" отнюдь не новость. Тут на ремонте дока сэкономили, тут противопожарной безопасностью пренебрегли, тут "прибыль извлекли". В результате чего, "Адмирал Кузнецов" только в 2022-м году сможет вернуться в состав флота.

Взято: Тут

+164410
  • 0
  • 9 872
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno