Repeaffib

Правительство Крыма: два скандала за месяц – ни одного увольнения ( 2 фото )


Правительство Крыма: два скандала за месяц – ни одного увольнения

Правительство Крыма: два скандала за месяц – ни одного увольнения

Арина Новосельская, матёрно выругавшаяся в ходе видеоосовещания, сохранит пост министра культуры Крыма – такое решение принял глава региона Сергей Аксёнов. И если это решение ещё можно оправдать хоть чем-то, то отсутствие реакции на февральский скандал с хамским поведением вице-премьера Евгения Кабанова в самолёте – вызывает массу вопросов. Это что же, норма для крымского правительства?

Уже больше года миновало с момента, когда был поднят вопрос об ответственности чиновников за хамское поведение.

Напомню, в 2020-м было несколько скандалов по этому поводу. В том числе – и вокруг поведения бывшего севастопольского губернатора Овсянникова, устроенного покровителями после изгнания из Города Русской Славы на тёплое место в Минпромторг.

Откуда он и вылетел именно за хамство – в адрес полицейских в аэропорту Ижевска.

Однако что вышло боком Овсянникову, почему-то не выходит боком крымскому вице-премьеру Кабанову. На которого ещё в феврале пожаловалась компания «Аэрофлот».

«Чиновничий дебош на борту самолёта…»

По имеющейся информации, компания "Аэрофлот" пожаловалась полномочному представителю Президента в ЮФО на вице-премьера Крыма Кабанова.

По заявлению компании, совершая авиаперелёт Москва (Шереметьево) - Симферополь, гражданин Кабанов Е.К., находясь в бизнес классе, нарушал правила перелёта пассажиров, отказывался надеть маску, нецензурно выражался. Это произошло 23.02.2021 года.

Утверждается, что Кабанов, по прилёту был передан сотрудникам правоохранительных органов, при этом нецензурно выражался и оскорблял бортпроводников!

Друзья, такое возможно? Это же цельный вице-премьер Крыма! Неужели, правда? А что на это скажет Аксёнов? Опять кадры?»

Если бы это был единичный эпизод, то власти Крыма смогли бы замести его под ковёр. Что они, судя по отсутствию официальной реакции правительства региона, и пытаются сделать.

Но тут Сергея Аксёнова подвела министр культуры Новосельская.

Дама выматерилась на онлайн-совещании, когда у неё отказала видеосвязь. И Аксёнов заявил, что чиновница сохранит свой пост.

«АрИна НовосЕльская сохранит кресло министра культуры Крыма после инцидента с нецензурной бранью во время совещания. Такое заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, пишет РИА Новости.

"Нет, в этой связи увольнять – точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничьё личное достоинство оскорблено не было", - цитирует Аксёнова агентство».

Да, ничьё достоинство оскорблено не было. Кроме достоинства наших сограждан, в очередной раз понявших, что анекдот о звонке в Минкультуры, начинающийся словами «Это прачечная?» – вовсе не анекдот. Если профильный региональный министр не культурен сам, как он может курировать такую отрасль?

Однако отсутствие реакции на эпизод с Кабановым показывает, что покрытие хамства чиновников для крымских властей – это норма. Что, естественно, недопустимо. Вон, Овсянникова выгнали на мороз из федерального министерства за ругань в адрес полицейских. Так с какой стати надо спускать региональному чиновнику Кабанову хамство в адрес стюардесс? Только потому, что он блатной, что ли?

Блатной, кстати – не фигура речи. Посмотрите на танцы Кабанова под специфичный репертуар.

Я ничего не имею против творчества Шуфутинского, но как-то увлечение им не очень подходит человеку, типа стоящему на страже государственных интересов, разве нет?

«Не умеем работать головой, будем работать руками» - вице-премьер Крыма и куратор ФЦП Кабанов.

Рекомендуем ему этот слоган использовать для своей избирательной компании в ГосДуму 2021. Кабанов согласован для выдвижения вместо КозЕнко по округу №19. Самое заманчивое для него в статусе депутата ГД – неприкосновенность. Кабанов сменил на посту чалящегося 2,5 года в СИЗО НахлУпина.

Экс-куратор, по версии следствия, организовал схему по получению откатов за подряды. В деле фигурируют 28 контрактов почти на 10 миллиардов рублей, многие объекты подрядчики бросили после ареста НахлУпина».

Куратор Федеральной целевой программы, собравшийся баллотироваться в Госдуму, материт сотрудниц «Аэрофлота». Это вообще как?

Я неоднократно упоминал Кабанова в моих материалах, посвящённых незаконным застройкам в Севастополе и Крыму.

А уж жителям полуострова о Кабанове рассказывать не нужно, севастопольцы и крымчане прекрасно знают, что собой представляет покрываемый Аксёновым вице-премьер.

«Кабанов в "прошлом" владелец одной из самых успешных строительных компаний Крыма "Интерестрой" и бизнес-партнёр спикера Госсовета Республики Крым Константинова. Компания после перехода Кабанова на работу вице-премьером чувствует себя прекрасно, став например лидером 2020 года по вводу жилья в Севастополе.

Крымчанам Кабанов запомнился скандалом, когда он во время режима ограничений призывал всех на природу, писал письмо Трампу и танцевал под Шуфутинского».

Если скандал с поведением Кабанова обернётся увольнением последнего, то сразу же встанет вопрос и о том, а на каком основании ему баллотироваться в Госдуму. А значит – и депутатская неприкосновенность окажется под вопросом.

Что, учитывая судьбу предыдущего куратора ФЦП НахлУпина, может грозить Кабанову и его покровителям какими-то неприятностями. Ведь если у них всё чисто в плане распоряжения бюджетными деньгами, то зачем рваться в депутаты Госдумы?

Изживать из Крыма украинские способы ведения бизнеса и освоения бюджетных денег придётся ещё долго. Особенно – в условиях, когда глава региона покрывает таких, как Кабанов.

Как думаете, уважаемые подписчики «Политической России», может, у Кабанова есть на Аксёнова какой-то компромат? И именно это – причина отсутствие реакции на хамское поведение вице-премьера со стороны главы правительства Республики Крым?

Взято: Тут

+285836
  • 0
  • 9 494
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno