hitech

Как выбирать и обслуживать ремень ГРМ ( 1 фото )


Как выбирать и обслуживать ремень ГРМ Автомобили

Обслуживание транспортного средства не такое простое, каким может показаться на первый взгляд. Автомобилист часто вынужден сталкиваться с необходимостью выбора запасных деталей. От подхода и настройки зависит работоспособность узлов и агрегатов в автомобиле. Например, ремень ГРМ через определенное время службы требует замены, но многие ли автовладельцы знают, как правильно подбирать новый расходник и на какие принципы стоит опираться? На практике немало случаев, когда ремень ГРМ на маленьком сроке службы просто разрывался. Рассмотрим 4 основных фактора, на которые стоит обращать внимание при выборе, чтобы обезопасить себя от такого явления.

Выход из строя ремня ГРМ — неприятность для каждого автовладельца. После этого нужно тратить деньги и время на поиски нового элемента. Самый тяжелый случай, когда ремень обрывается в тот момент, когда клапаны встречаются с поршнями. На современных ВАЗовских моторах от такой проблемы удалось избавиться, но неприятности никуда не делись — автомобиль после обрыва ремня полностью обездвижен. Часто может возникать и другой дефект — ремень рвется не сразу, но у него срезаются зубья. Это еще один приговор для поездки на транспортном средстве. Если вы не имеете навыков, которые помогут заменить ремень в полевых условиях, нужно постоянно следить за его состоянием и в качестве замены покупать надежный товар. Рассмотрим основные рекомендации.

Первое правило — не следует покупать ремни ГРМ на рынке. Если есть возможность, лучше заказать расходник в специализированном магазине. Конечно, на рынке встречаются добросовестные продавцы, но высок риск попасться на контрафактный товар. Второе правило — при покупке ремня не нужно вестись на скидки и акции. Если речь идет о крупных проверенных магазинах, которые периодически проводят специальные акции для своих клиентов, то данное правило не берется в расчет. Но если в маленьком магазинчике вы увидели надпись SALE под ремнем ГРМ, лучше 100 раз подумать о рациональности такого приобретения. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и скупой платит дважды — правила, которые работают из века в век.

Третья рекомендация — после установки нельзя забрасывать ремень. Данное правило, пожалуй, можно отнести к большинству деталей в транспортном средстве. Обслуживание — залог долгого срока службы. Поэтому важно после установки периодически следить за состоянием ремня. Кроме того, именно на первых километрах с новым ремнем можно понять. Хорошую деталь вы купили или нет. Если ремень ослабевает через короткий пробег, следует задуматься о его замене на более качественный. Последнее правило — даже если транспортное средство эксплуатируется нечасто, это не говорит о том, что ремень может прослужить дольше положенного срока. Время тоже сказывается на этом элементе. Поэтому нужно проверять его состояние периодически, чтобы не допустить обрыва.

Итог. Ремень ГРМ — элемент, без которого автомобиль не может приводиться в движение. У него есть свой ресурс, который нужно учитывать, чтобы не допускать обрыва. При выборе и установке нового ремня стоит придерживаться определенных рекомендаций.

Взято: Тут

+132436
  • 0
  • 4 461
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno