Minkoh

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных ( 14 фото )

Интересный вопрос? А то! Между прочим ответ на него отрезвляет всех любителей "древних мудрых индейцев".

В общем люди очень и очень туго соображали на счёт того, что бы просто начать заниматься земеледелием. Между прочим оно возникло в таком количестве мест на земле, что их можно по пальцам пересчитать. Центральная Америка, Ближний Восток и уже после них острова в Индийском океане и Китай. В общем случайность приятная и ничего более. Люди реально дошли умом до сложной охоты, тонкой обработки каменных орудий ради охоты, придумали жилища и одежду для жизни на севере.  Но вот земледелие, это ни черта не очевидно!

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Дикие растения убогие, они совсем не напоминают нынешнюю сортовую пшеницу или картошку.  Поэтому только после окончания всех крупных животных сколь либо удобных для постоянной, массовой охоты, люди в строго ограниченном числе мест с трудом, с мукой великой додумались до земледелия и скотоводства. Хочу особо всем указать, особенно всем поклонникам древнего славно - арийства. Генетика всех коров и пшеницы, овса и коз, овец и ячменя идёт строго в одно место - ареал Плодородного полумесяца. Всё там придумали, вся Евразия получила пшеницу строго оттуда. Это просто научный факт - генетически все коровы Европы и обеих Америкаъ, это потомки 200 - 300 коров одомашненных в Плодородном полумесяцев более 7 000 лет назад.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

А до земледелия люди охотились. Причём старались убивать на мясо крупных животных - хоботные, крупные стада лошадей и оленей, диких быков.  А когда кончился крупняк из за постоянной охоты, люди пришли к мезолиту - переходу между каменным веком к неолиту, к веку земледелия. Вот этот мезолит был вообще мучительным. Оооо, людишек ломало как никогда. Они в итоге вынуждены были сесть на одном месте, потому что больше не было гигантских стад лошадей, не было мамонтов и носорогов северного типа. Не за кем было ходить тысячами лет по всей Евразии. К тому же когда холод отступил, стало намного больше влажности, снегов, но при этом стало длиннее лето. В итоге естественный отбор сбавил накал, стало больше выживать людей, до этого их убивал мороз в тундростепи.

По итогам народец расплодился настолько, что с одной стороны начал голодать, но с другой уже не мог просто пойти туда или сюда. Вокруг были уже ВЛАДЕНИЯ других племенных групп. И за чужую охоту и рыбалку натурально начали проламывать черепок. Это не государства, но их явная предтеча. Возникли круглогодичные поселения. Как в них жили? А жили в них по привычке - упорно, истерично цепляясь за охоту и рыбалку. Это был мезолит с переходом в ранний неолит, когда люди тыкались мыкались и просто физически вынуждены были либо голодать периодически, либо и земледелием чуть по чуть заниматься.

А сколько индейцев в Евразии и в Америке надо, что бы утопорить лошадей, хоботных и прочих? А относительно не много. В лучшие годы ледникового периода в Европе жило разом 410 000 человек и это потолок, обычно не больше 300 000. В плохие периоды ( 23 000 лет назад ) людей убавилось до 130 000. Затем люди расплодились до 410 000, это было 13 000 лет назад, незадолго до окончания ледникового периода. Средняя плотность населения в Европе была от 2,8 до 5,1 человека на 100 км2. Хммм, для сравнения площадь Казани чуть больше 400 км2. https://www.pnas.org/content/pnas/112/27/8232.full.pdf Новейшее исследование, которое впрочем нисколько не опровергает прошлые измерения, сделанные в 20 веке.

Даже несмотря на относительно богатые дикими стадами крупных животных тундростепи, Европа на 70 % своей площади вплоть до 10 000 лет назад был почти безлюдна. Там где сегодня Россия, Белоруссия, Украина, Прибалтика, Германия, Польша средняя плотность людей не достигала даже 6 человек на 100 км2. Во первых это показатель насколько трудно тогда жилось охотникам.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

В плане США и Канады плотность населения охотниками не могла быть сколь либо выше. Только на территории нынешней Мексики могли быть условия что бы плотность была как на карте южной Европы - 23 человека на 100 км2. Большая часть территории США и Канады это плотность охотников индейцев не более 6 - 8 человек на 100 км2. Но большая часть Канады была под ледниками, так что половина территории Канады плюс территория США и берём 6 человек на 100 км2.

15 000 000 км2 = 900 000 индейцев под 13 000 лет назад, но это предельный предел, на деле недостижимый. Горы, реки, тундра это не места для людей. В итоге к границе 13 000 лет назад в США и Канаде расплодилось не меньше 400 000 - 500 000 индейцев. И всё это время они жили только с охоты.
Взять минимальную норму мяса для человека, который постоянно живёт на улице, как жили индейцы - 500 граммов в сутки. Одно племя из 25 человек потребует 4 600 кг. мяса в год. Но это минимально, на деле не меньше 5 - 6 тонн. А при численности индейцев в 600 000 мяса нужно минимально 110 000 тонн в год. Причём это мясо навсегда изымаемое из дикой природы, без подкормки диких животных людьми.

Вот только охотились что Евразийские индейцы что Американские совсем не так, как в мезолите. Они массово загоняли животных в ловушки, стены из камней, высота стен нарастала постепенно. Такое вот строили где нет крутых склонов, на Ближнем Востоке в том числе в Израиле. То бишь последнее о чём думали наши предки это о стратегии, о послезавтра.

Нарастающие по высоте стены, в этот раструб загоняли ВСЁ стадо. Это вам не волки, которые честно гонят животных, догоняют самых слабых  и съедают. Ну просто потому что волки не будут пытаться догнать самого сильного, это глупо. А людям пофигу, они в первую очередь уничтожали ВОЖАКОВ. Потому что когда пугали огнём, криками, копьями лошадей, диких туров, мамонтов то они спугивали всё стадо. А стадо ведомо всегда вожаком, а это самый сильный самец и вокруг него автоматом бегу самые сильные самцы, это природа. В итоге если в дикой природе самые сильные убегали и спасались, то в загонной охоте которую вовсю применяли ещё в Северной Америке 13 000 лет назад, погибали... лучшие из лучших.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Даже 5 000 лет назад в Сирии точно так же загоняли уже газелей. То бишь истребили туров, лошадей, зато вот мелочь осталась.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

И тут же ведь шло одомашнивание животных, уже было сельское хозяйство. Но страсть к халяве брала своё. В одной только ловушке ( а найдены таких десятки по всему миру ) в Сирии нашли 2 600 фрагментов костей копытных, все подряд - вожаки, детёныши, самки. Это был настоящий геноцид на протяжении 40 000 лет по всей Евразии, Австралии и обеим Америкам. Просто в Южной Америке следы преступления охотничков скрыты джунглями до сих пор. А вот в Северной всё нашли.

В парке Скалистые горы есть остатки двух загонов из камня, древностью 5 850 и 5 400 лет. А в целом там раскидано 42 сооружения подобного типа. Сорок два и это то что найдено, значит на деле таких мест были сотни. Это было массово, постоянно, тысячи лет к ряду. Длиной в сотни футов, эти стены из камня строили уже 8 000 лет назад и раньше. Всем племенем наваливались так сказать.

В США есть каноническое подобное место - Место убийства бизонов  Джонса Миллера. Расположено в штате Колорадо, занимались этим до 10 000 лет назад, занимались и раньше и занимались бы дальше да видите ли из за "мудрости индейцев" бизончики кончились. Вообще этот вид вымер.  Загоняли индейцы бизонов вот в такой овраг.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

В одном из мест лога нашли кости 300 животных. Самки, телята, самцы, в том числе конечно вожаки, племенная дикая элита. Убиты, сожраны людьми. И таких мест сотни по всем США. В костях найдены обломки наконечников стрел, наконечники все кремневые, это именно древние охотники.

Небраска, Место убийства бизонов Гудзон Менг. Найдено 600 животных. Да, это кости, кости, кости бизонов. У кого то ещё есть сомнения в том, что люди будучи охотниками способны уничтожать крупные виды животных? Именно это они и сделали, убивали лучших животных вместе с молодянком и самками. Без шансов на сохранение видов. Среди костей найдены кремневые наконечники от копий. Повторюсь - люди десятки тысяч лет устраивали анти-естественный отбор. В загонной охоте гибнут не самые слабые животные, а самые сильные и в том числе матери с телятами.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Только официальных парков и раскопок в США больше десятка. Часто это живописные места с высокими обрывами. Скалистые горы, разбитая голова.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Предваряет памятник вот такой указатель.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Костровое укрытие, Техас. А здесь убивали американских буйволов. Были и такие, да да. Наряду с хоботными и верблюдами. Индейцы выжидали когда трава была особенно густой, животных собиралось максимально и дальше всё стадо без разбору гнали на убой.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Монтана. Вплоть до 2 500 лет назад индейцы убивали оставшихся животных, просто сдирали с них шкуру и отрезали самые мясные части. Потом животные, даже самые плодовитые и живучие начали кончаться и индейцы" одумались. "Мудро" стали сушить мясо прямо на месте убийства, вываривать его, делать пеммикан смешивая с ягодами. Начали вываривать кровь бизонов, хотя раньше наплевательски бросали горы мяса и субпродуктов на съедение природе. Мудрые были индейцы скажем 3 000 лет назад, или 12 000 лет назад? Нет. на этом месте убито не меньше 6 000 бизонов. И то это остатки, намного раньше индейцы в других местах так же истребили хоботных и лошадей.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Мэдиссон буффало, Монтана.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Штат Вайоминг, воронка буйволов. Найдено 10 тонн костей на 5 % территории ямы и в общей сложности там убили не меньше 20 000 животных.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Довершу тем что Евразийские индейцы, прямые предки европеоидов, нисколько не мудрее были. Есть такое место во Франции - Солютре. По этим местам находят останки тысяч лошадей, оленей, зубров. Вообще по всей Европе одно и то же - геноцид животного мира "мудрыми предками".  так что да, даже несчастные 400 000 упорных охотничков на ура истребляли целые роды животных.

Сколько нужно индейцев, что бы убить крупные виды животных

Взято: Тут

+4121163
  • 0
  • 13 236
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno